Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 12:35   #65
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 39
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да не смешите, какой трезвый и порядочный профессиональный звукорежиссер на полном серьёзе станет сравнивать NADY с Neumann-ом. Меньше заказных статеек читайте, а то уж некоторые до того договорились, что акустику EuroSound c JBL топовыми на один уровень ставят. Тестил я NADY SCM 1000, 15% правды от написанного нет. Поймите, ну не может микрофон стоимостью 165 баксов заткнуть за пояс 87 Нойманн, слишком много различий в качестве комплектующих , материалов и технологии.
О том же я говорил выше. Но парню все интересно про этот мик. Это как в фильме про В.И. Ленина:
- Владимир Ильич, что это вы черносотенные газеты читаете?
- А я все полезное беру, а вредное отбрасываю!


Думаю парень информацию копит и наматывает ее, а когда будут усы перемотает. А тестов - сравнений в инете много...думаю он гуглит, читает, сравнивает, слушает.
Согласен, конечно же, это идиотизм понять, что то из рекламы микрофонов на торговых сайтах. Например RØDE пишет, что в ее микрофоне NTK лампа работает в режиме "А"....боже мой, какое новшество... А в каком же еще режиме может работать лампа в микрофоне !? Маркетинг...искусство сбыта! А на сайте на который я давал ссылку мне многое понравилось и на рекламму не похоже. Например тест по тем же кабелям. Я разделывал некоторые кабеля, что он хаял и те что он хвалил....мои мнения по поводу качества кабелей и мои измерения подтвердили мнение автора.

А что не хвалят NADY SCM 1000 я читал. И уверенной альтернативой ему предлагают "Октава МК-319". Не даром Джон Нади сперва к SCM 1000 в комплекте и усилитель продавал...и за все добро не дороже 100$. , а ставить рядом U87 и МК-319 может тоже смешно. Но ставили и ставят же...пусть люди слушают своими ушами и чуют разницу.

Заказные статьи я встречал и шутил по поводу их в коментариях.А рекламные статьи я и сам могу писать, вот шутил как то на одном форуме по поводу хитрой рекламы, да пусть не плохого, но все же микрофона своего уровня - AKG C214, которого за уши притягивали и идентифицировали как чуть ли не двойника по звучанию к С12 и С414 и Elam 250/251:

Могу представить себе, какую рекламу забабахает AKG, если решит забросать мир микрофоном - "таблеткой" типа WM-61 за 1.5$(который вставляется в бытовые магнитофоны Panasonic). Представим что назовут его AKG C814.

Новая модель микрофона AKG C814, дополнила линейку популярных во всем мире микрофонов AKG. Революционные технологии AKG позволили достичь совершенства в любой из своих моделей. За весь период микрофоностроения AKG зарегистрировало около 1500 патентов на свои технические новшества, а это более чем было предложено в сумме, за тот же период времени, всеми фирмами-конкурентами. Опираясь на последние исследования в звукоакустике и теории полупроводников, AKG прошло долгий путь от легендарной модели С12 к уникальному по своим меркам AKG C814. В результате тщательных исследований и кропотливой работы квалифицированной группы инженеров был создан неповторимый в своем классе микрофон, по своей ценовой доступности подходящий самым небогатым слоям потребителей и ценителей качественного звука.

Стоимость AKG C814 всего 1.5$? Сама цена является доказательством появления по настоящему народной марки микрофона, переплюнувшей за всю историю продаж всех вместе взятых микрофонов известных мировых фирм! При такой низкой цене он с более лучшим качеством: прозрачностью, детальностью и воздушностью, отразит ваш голос, чем можно услышать на "семьдесят восьмых" пластинках голос Утесова и Руслановой, которые в свою очередь писались на баснословно стоящие тогда студийные микрофоны от RCA и Neumann.

Проведенный тест - сравнение с угольным микрофоном МК-10 поверг тестирующих в шок...все присутствующие звукорежиссеры однозначно отдали голоса в пользу AKG C814.

Мы провели выездное испытание микрофону в селе Верхние Волочки. На записи слышен рокот трактора, чириканье воробья, скрип калитки, мычание и звон колокольчиков стада коров. Да, в звучании сельского хора не так уж раздельно звучат голоса, как у присутствовавшего на тесте AKG C12. Зато отчетливо слышен приближающийся голос председателя колхоза: "Все поете, а кто-ж за вас бл..и скотину пасти будет?!"

Яркая раскраска в красный и синий горошек термоустойчивого пластикового корпуса, покрытого антистатическим, водоотталкивающим и износоустойчивым лаком, приятно веселит. Удивляет микрофон по началу простотой формы в виде обыкновенного цилиндра с закруглениями на краях. Зато малые габариты позволяют положить микрофон себе в карман как шариковую ручку, а совершенно небольшой вес не дает ему разбиться при падении об землю даже с высоты любого ныне существующего небоскреба. Значит записи можно производить даже высоты птичего полета, не боясь за целостность и исправность такого чуда техники и электронной мысли.

Раннее разработанный капсюль СК12 претерпел ряд закономерных изменений, так же прийдя и в эту модель в модифицированном виде, теперь уже под названием СК84. Он принес с собой ту же надежность и качество проверенное годами. Тест-сравнение в акустической камере капсюля СК84 и СК12 показал их превосходную характеристику в соответствии с ценой каждой модели.

Если вы привыкли экономить на всем, то этому микрофону не нужен паук и стойка. В комплекте с ним идет специальный музыкальный скотчь, с помощью которого микрофон можно прикрутить к любому предмету. Микрофон СК814 снабжен зеленым светодиодом, работающем в экономичном режиме - индикатором состояния "вкл" и филигранно нанесенной насечкой на корпусе для удержания его даже в потных руках. В комплекте так же есть переходник Cannon Type P3-CG-11 MA 4620B, который позволит подключать микрофон не только пальчиковым разъемом TRS connector 3.5mm к звуковой карте ПК, но и к профессиональному микшерскому пульту или другому студийному оборудованию и может стать условно-резервным микрофоном или просто утехой для звукорежиссера в паузах между записями.

Ни одному звукорежиссеру не прийдет в голову совершать звукозапись на интегрированную звуковую карту ПК. А с этим микрофоном вы можете осуществить подобную возможность, пользуясь приложенным к микрофону диском - где есть программа "Профессиональная виртуальная студия". СК814 как никакой микрофон подойдет вам для любого случая в жизни, где требуется великолепная запись бюджетного класса, на которой будет не молчание, а много-много звуков.

Последний раз редактировалось ut5edt; 29.05.2010 в 12:46
ut5edt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ut5edt:
Vladimeer (14.07.2011)
Дополнительная информация