Возвращаясь к теме - Как научить работать тише? - НИКАК. Жизнь научит, или заставит. Как работать тише - ИМХО способ с головными мониторами наилучший, но внешний вид уж больно "диджейский". С напольными мониторами тоже хорошо, но размеры площадки имеют свойство заканчиваться.
А про парнас - действительно, классно было в 70-80 - 3 кабака на город, в каждом по ДВА состава по 6-7 человек, и всем хватало. Хорошо было в 90 - кабаков стало под 30, в каждом 2-3 человека, братва и коммерсы гуляли пачками, курс доллара скакал, но парнас БЫЛ!
И вот, блин, нам этот Миллениум, сцуко. Кабаков в городе - под 60, в каждом 1, дай бог 2 человека, парнаса нет! Гарантия - и 4 дня в неделю. Банкетные - в ноль,
на выезд - ноль (у нас все тамады внезапно стали или поющими, или диджействующими, я одной такой сказал - ты ещё видеокамеру в зубы возми, еще больше бабла срубишь). А с другой стороны, стал работать в кабаке с дресс-кодом, охраной и гарантией - спокойно, без нервотрепки, с репертуаром в среднем темпе, заказы раз-два в неделю. Как говориться, что еще нужно хорошему лабуху чтобы спокойно встретить старость.
|