Была такая проблема с колонками у моего приятеля (горели пищалки даже тогда, когда ВЧ были в 0дб), правда колонки были сделаны на заказ. Стали разбираться и выяснили, что частота раздела кроссовера в колонках ниже рекомендованной производителем для этих ВЧ драйверов, поэтому пищалки и горели, хотя мощность соответствовала рассчётной. Поставили ВЧ драйвера с более низкой частотой раздела и колонки нормально работают уже лет 7. Пищалки горят чаще всего не от ВЧ, а от СЧ. При повышении частоты раздела мощность ВЧ дравера намного возрастает, а при понижении - очень сильно снижается. Производители часто экономят на ВЧ драйверах, ведь пищалки с низкой частотой раздела достаточно дорогие.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
|