Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 07:40   #12
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 899
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Lf
Цитата:
Сообщение от vitdf
Подскажите, пожалуйста, хоть какую-то ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШУЮСЯ МОДЕЛЬ "рэкового модуль-синтезатора Роланд
Я до последнего времени работал с Roland Super JV1080. Такой модуль можно купить всего(!) за 250$.
Видео, ссылки и пр..http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135277

За эти деньги у этого модуля просто огромные возможности по синтезу звуку. Если это не нужно, то можно просто пользоваться встроенными звуками (свыше 1000 тембров). Есть GeneralMidi банк (GM).

Пополнять банк инструментов уже готовыми тембрами можно установкой дополнительных плат расширения звуков серии Roland SR-JV80 (до 4-х плат) всего по 80-100$ за шт.
В недавнем прошлом я именно с этим модулем работал на караоке-вечеринках - никаких проблем или сбоев.

Сейчас у меня Roland XV-5050 (б/у). Он раза в два дороже и каждая плата расширения стоит дорого - около 300$.
Не скажу, что я выиграл в качестве звука. Банк GM - просто отстой по сранению с JV1080. Правда, звуки в других банках я еще не успел внимательно послушать. Все таки раньше технику делали намного качественней.

Есть еще более дешевые модули - некоторые модели Roland Sound Canvas, но их звук я не слушал (подозреваю, что сильно попроще) и рекомендациями не интересовался так как JV1080 меня устраивал по всем парметрам.

ПС: Если это дорого, то можно подождать еще пару лет и тогда Roland Super JV1080 можно будет купить и за 150$ а то и дешевле

Добавлено через 1 час 58 минут
Цитата:
Сообщение от vitdf
МНОГИЕ МОБИЛЬНЫЕ dj И ПРОЧИЕ ИЩУТ МЕТОД КАЧЕСТВЕННОГО СИНТЕЗА НА БУКЕ БЕЗ !ЛИШНЕГО..
Эти ди-джеи ищут не качества в творчестве, а ищут, что попроще.

Что значит "лишнего"? Или руки отвалятся включить модуль в сеть и подключить по миди к ноутбуку?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Поверь, что для караоке того качества, что дают SF-банки более чем достаточно. Для посетителей. А для ди-джея, который назівает себя "профи"?
Ответь сам...

Добавлено через 2 часа 10 минут
vitdf, если ты с Украины, то вот свежее объявление по продаже Canvas
http://prodam.slando.com.ua/kiev_cit...h_terms=canvas
Правда там с "нагрузкой" в комплекте - с секвенсером, но позвони, возможно, продадут отдельно

Добавлено через 2 часа 18 минут
Хотя я ошибся, приняв за секвенсер Roland SC 55 Mk II . Это тоже модуль.

Roland SC 55 Mk II совместим со стандартом GS. Имеет 16-частную мультитембральность, 28-нотную полифонию, 354 звука, 2 выхода, фильтры с резонансом. Процессор эффектов может производить 2 эффекта одновременно. Кроме того есть два MIDI входа, аудио вход, компьютерный интерфейс, блок дистанционного управления.

Два модуля предлагаются за 380$ - каждый по ~160$. Чем не вариант?

Добавлено через 2 часа 20 минут
...Правда, полифония у обоих слабовата...

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Кстати, в модули Роланд ди-джей может установить плату со звуками HOUSE, TRANCE, TECHNO или HIP HOP и иметь под рукой уйму звуков для клубного творчества.
В JV1080 можно запихнуть сразу все эти платы!

Добавлено через 2 часа 39 минут
Здесь можно послушать звуки "клубных" плат
http://www.synthmania.com/sr-jv80-19.htm
http://www.synthmania.com/sr-jv80-11.htm
http://www.synthmania.com/sr-jv80-12.htm

Аааа, забыл, вот еще есть DANCE
http://www.synthmania.com/sr-jv80-06.htm
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 05.03.2011 в 10:20 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация