Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Хороший флюс получается при растворении канифоли в спирте: и ТУ соответствует, и контакты не гадит, и смывать после пайки не требуется. А разъёмы с контактами, требующими кислотного травления - в помойку! От них и в процессе эксплуатации одна головная боль. В крайнем случае - электротехнический паяльный жир, но при пайке\лужении фирменных кабелей\разъёмов он - лишний.
|
Канифоль в спирте не плохая вещь, вот только в работе с етой смесю попадая на руки, чуствуэтся дискомфорт, пальцы слипаются. А отмывается только спиртом техническим. Водой никак.

И еще не нравится то, что капнул на небольшую точку, она растекается везде куда надо и не надо
А с пастой работать куда поприятнее. Намазал на то место где нужно паять, пригрел паяльником, паста в том месте растаивает и хорошо обливает припоем место пайки.
Сам ранше пользовался жидкими канифолями и жидкими флюсами. Когда попробовал работать с пастой. Одно уловольствие