Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 10:45   #14
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 301
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Хороший флюс получается при растворении канифоли в спирте: и ТУ соответствует, и контакты не гадит, и смывать после пайки не требуется. А разъёмы с контактами, требующими кислотного травления - в помойку! От них и в процессе эксплуатации одна головная боль. В крайнем случае - электротехнический паяльный жир, но при пайке\лужении фирменных кабелей\разъёмов он - лишний.
Канифоль в спирте не плохая вещь, вот только в работе с етой смесю попадая на руки, чуствуэтся дискомфорт, пальцы слипаются. А отмывается только спиртом техническим. Водой никак.
И еще не нравится то, что капнул на небольшую точку, она растекается везде куда надо и не надо
А с пастой работать куда поприятнее. Намазал на то место где нужно паять, пригрел паяльником, паста в том месте растаивает и хорошо обливает припоем место пайки.
Сам ранше пользовался жидкими канифолями и жидкими флюсами. Когда попробовал работать с пастой. Одно уловольствие
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей Кушнир за это сообщение:
Viktor44 (15.04.2012), ZR Studio (14.04.2012)
Дополнительная информация