Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 15:57   #102
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Откуда Вам известно, что противофаза именно на частотах от 40 до 200 гц? Есть такой измеритель?
точно именно сейчас не знаю какой это плагин (если сильно надо то могу посмотреть, надо залазить в куб) но мне кажется что это из набора плагинов вот этих WaveShell-VST 8.0.dll , это у меня в наборе плагинов всё есть, именуется analyzer (примерно так, не точно) // в нем есть несколько анализаторов, частотных, РМС, фазовых ит.д. его ставлю в инсерт, в нем есть сразу и рмс и спектр и фазовый, фазы как правило на записях как канадский лепесток, ..а там есть кнопочка которая меняет измеряемую частоту,наводите мышкой и вверх- вниз меняете частоту, так в от я его проверил, посмотрел на 50 гц -60гц - ит.д...канадский лепесток получался почти до 160 гц. ну ещё выпрыгивал на 200 с копейками и на 300 с копейками...Почему проверил?? потому что использую иногда энсхансер стерео, так вот он сильно крутит противофазу, в наушниках это кайф .но на ПА будет наверное не очень..энсхансер сразу крутит фазу вплоть до 3000гц,.возможно если для частот высше 200- 300 гц это так сказать обьем, то вот для низа чуть размывает бас,.не критично, но все же...А вот мид сайдом наверное получится и не плохо, я теперь вспомнил про это метод. давно читал об нем но забыл, вы мне напомнили....Дело ещё в том что я пишу не только с пульта " живяк" но ещё есть стерео пара, котрая идет прямо в карту, мики на высоте примерно 4 метра и стоит в примерно третьей точке золотого треугольника..Так вот, хотя и мики стоят правильно, головками вместе и на одной оси но только жопки повернуты примерно 90-110 градусов, так вот они ловят почемуто противофазу..Но скажу вам так . если домешивать их сигнал к тому что с пульта, то никакой ревер такой обьем не даст, кайф. да...Стоят на растоянии примерно 5-6 метров от фронта оси АС...Сегодня что то лень мне прорезать сайд по низам, дня два назад сводил, и заметил это, плюс энсхансер..но теперь как то поковыряюсь этим методом ( вашим) думаю всё срастется...хотя я никогда не слушаю уже в моно музыку. но всеравно, для баса будет лучше..
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация