Большая победа маленького массива.
Конец лета, традиционный праздник улицы Горького, на которой стоит наш ГДК.
В начале лета
Erjk К4 уже работал на площадке перед ГДК и прекрасно себя показал. Но, то был детский праздник местного значения и особых требований к звуку не выдвигалось.
А в этот раз повод для волнений был.
Праздник большой – много участников, гостей, представителей районной и городской администрации. Концерт звёзд местного (и не местного) разлива и дискотека в финале, что больше всего и беспокоило.
На прошлом празднике улицы стоял полноразмерный рупорный комплект мощностью 10 кВт. В этот раз один мелкий местный прокатчик обещал бесплатно (рекламируя себя) поставить киловатт 8, но в последний момент отказал.
Времени и денег искать другой вариант не было, и мы решили рискнуть и обойтись своими силами, то есть выставить наш маленький да удаленький
К4.
Несмотря на пасмурную погоду и временами дождь, народу на площади собралось человек 400. И, то ли влажный воздух помог, то ли наше доверие к возможностям К4 (в первый раз мы работали на уровне лёгкого клипа, а в этот раз почти не сдерживали себя и клип был практически постоянно, особенно на дискотеке), но такого качественного и равномерного звука на нашей площади перед ГДК ещё не слышали – это отметили многие люди, мнению которых можно доверять.
Приглашенной звездой в этот раз был
Игорь Наджиев. И действительно показал себя настоящей звездой – сорок минут под моросящим дождём в полную силу!
С Игорем приехал его постоянный
звукооператор Виктор, который, как и положено, выслал нам предварительно соответствующий райдер, и мы боялись, что увидев, на чём ему предлагают работать, он устроит скандал и откажется от концерта.
Но человек он оказался понимающий, очень грамотный и с ушами. Перед Игорем выступал наш местный замечательный певец и композитор (лауреат всероссийских конкурсов)
Алексей Молдалиев. Виктор походил по площади, послушал и сказал, что всё отлично звучит, что он любит не громкий, но качественный и мягкий звук. И прекрасно провел свою часть концерта.
И дискотеку К4 отработал на пределе своих возможностей, но вполне прилично. Баса для дискотеки конечно было маловато, но что ещё можно требовать от двух 15” на улице! Зато ударный мидбас присутствовал, а середины и верхов (причем очень чистых) было предостаточно - мой молодой напарник, ведущий дискотеку, даже оглох на одно ухо.
Так что, проработав без перерыва 6 часов на пределе своих возможностей,
К4 ещё раз продемонстрировал огромный потенциал этого конструктива (ЗК) и отличную работу инженеров Erjk, разработавших действительно очень качественный комплект, на все 300% отрабатывающий свою цену!

(раньше я считал, что на 200

).
Даже возникло желание подумать о масштабировании и приобрести ещё один такой комплект. Тогда любой зал нашего города можно будет озвучить!
Анатолий, что вы можете сказать о вариантах совместной работы нескольких комплектов серии К?
p.s. Фотографии будут чуть позже.