Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 12:43   #179
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Вообще эталонным во всех отношениях признан именно XL8 (звук, надёжность, удобство управления), а то, что кто-то привозит на концерт свой пульт, не говорит о том, что XL8 плох, вообще много чего своего привозят, а часто вообще всё своё. А по турам наверное удобнее таскать DiGiCo, всё-таки размер XL8 (около 2-х метров в длинну) и вес около 160 кг не для всякого тура. И по надёжности... в XL8 Линукс, а в диджико винда (ты ведь винду сам ругаешь). XL8 называют даже не пультом, а центром управления. Таких защит от разных неприятностей как в XL8, нет ни в одном микшере. Ну, не знаю, только ты пишешь, что диджико серьёзнее и эталоннее, все остальные во всём мире диаметрально-противоположного мнения. Мне даже интересно было бы почитать, чем диджико уделывает XL8, если есть инфа, подкинь ссылочку для расширения кругозора (но только не мнение спецов из Ариса).
http://www.midaspro.ru/upload/iblock...d897455af9.jpg
http://www.midaspro.ru/products/xl8/
Правда цена заоблачная и, я так понял, XL8 подорожал.
http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=1239078
Сначала цена на него на этом сайте была в районе 330 тыс. баксов.

.
Гена, не будем устраивать баталии по поводу топовых пультов . Ты сам лично хоть раз работал на "большой цифре" что бы делать вывод что удобно а что нет .В каждом пульте есть свои плюсы и минусы . В том же XL8 минусов в том числе и по удобству хватает . Если хоть раз поработаешь на 2-3 разных моделях ( именно поработаешь а не посмотришь стоя рядом) тогда сможешь понять и не делать быстрых выводов . Кстати чем мнение спецов из Ариса так не угодило ? Они кстати лучше многих знают продукт который продают .
Могу тебе одно сказать -когда приезжают мировые звезды , то почему то просят поставить SD7 а не XL8 . Вопрос почему ?И мнения противоположного особо тоже не вижу. На самом деле абсолютно беспредметный спор . Оба пульта заслуживают внимания .Дорого только это .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение


Venice ,Verona у меня не было и сам я на них не рулил. Но я написал о тенденциях, а они таковы, что громоздкие микшерные аналоговые консоли потихоньку все продают (а с ними и кучу приборов обработки) и переходят на цифру. Я думаю, что совсем скоро из аналоговых микшеров актуальными будут в основном максимум 16-ти канальные. И многие перейдут на микшеры типа Ямаха MGP, так как там и обработки хорошего качества.

.
Да верно продают . Но при этом оставляют Большие аналоговые консоли и приборы обработки. Не все соглашаются на цифру .
Если говорить о актуальности то скорее оставят 16 -24 канала . Но врядли перейдут на пульт типа Yamaha MGP - так как этот пульт макс для очень бюджетной работы и обработок там хорошего качества не заметил . Обычный бюджетный пульт в новом исполнении. Если так рассуждать то маленькие цифры типа MACKIE DL1608 или BEHRINGER X16 - ( скоро будут и новые модели от других производителей ) будут больше и больше развиваться вытесняя аналоги .

Последний раз редактировалось PRIDE; 08.11.2012 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация