Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 19:50   #207
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Спорил я тут, спорил и решил ещё раз себя проверить. Подключил к Мэки ДЛ1608 могами 15 метров и какой-то китайский безродный шнур 6 метров (специально, чтобы разница в звуке была ощутимее), слушал в наушниках Зенхайзер HD205 и Sony MDR-7506. В этих наушниках всё-равно всё слышно лучше, чем в большинстве тех ящиков, которые популярны на этом форуме. Подключил я Аудикс ОМ6 сначала в китайский кабель. Всё нормально с ним звучит. Потом переключил в могами 2534 и... звучит абсолютно так же, но только чуть тише, ведь кабель в два с половиной раза длинее. Переключал несколько раз, чтобы уловить хоть малейшую разницу в звуке, дал послушать сыну. Мы разницы не услашали!!! Только оба заметили, что с длиным кабелем звучит чуть тише. Что надо подключить и через что слушать, чтобы услышать разницу? Так что... нет смысла тратиться на дорогущие кабели, если разница еле уловима. Наверное в дорогих студийных мониторах разницу в звучании можно услышать, но я на сцене на студийной акустике не работаю. Больше я спорить со слухачами по поводу звучания кабелей не буду, нет смысла, уподобляться фанатам не хочу.
Всем слухачам пива, водки, хвост селёдки, булочку и девчонку-дурочку!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (26.03.2013), IKAR75 (27.03.2013), prozvuk (26.03.2013), tol57 (26.03.2013)
Дополнительная информация