Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 01:21   #249
Местный
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 206
Поблагодарили: 184
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Мои выводы на счёт пультов, которыми я обладал:
1) Behringer - было их у меня штуки четыре от старых моделей к сожалению (счастью в отдельных случаях) не могу припомнить за давностью лет, до ксенукса. Так вот, у всех 4 экземпляров уровень шума был самый высокий из всех пультов, с которыми довелось сталкиваться, на двух экземплярах со стерео каналов при убранном звуке фонограмма всё равно проникала в общий микс, процессор эффектов не самый плохой.
2) yamaha mg 82 - поработал 2 дня, после чего сразу вернул в магазин. Стерео каналы по частотам гораздо лучше беринджера, а вот микрофонные, точнее средние частоты, самые дерьмовые из всех пультов. Голос настроить так и не смог, плюс ко всему не внушает доверия пластмассовый корпус, и внешний БП.
3) A & H zed 10 fx - сделан очень добротно, особенно порадовало, что каждый канал изготовлен на отдельной плате, всё очень качественно, НО то-ли из-за плохого сумматора, то-ли ещё по каким причинам, но фонограмма и голос вместе не звучат, хотя голос отдельно очень хорош, в принципе как и фонограмма. Кстати эту проблемму встречал неоднократно на просторах интернета. Блок эффектов довольно неплохой, особенно подкупает кнопка тап, чего не встречал ни на одном пульте даже в более высоких ценовых сегментах, однако холл проигрывает тому же беринджеру. Ещё несомненный плюс - встроенная звуковая карта, которая всё же лучше чем у ноутбука, правда у моего экземпляра иногда случались сбои, и я долго возился с софтом, пока кот-то не посоветовал шнур с ферритовой сердцевиной, после чего сбои прекратились.
4) Mackie vlz 1202 - из трёх выше перечисленных - самый честный и пробивной. Низов гораздо больше чем у беринджера и ямахи, хотя когда разобрал бер и меки, то увидел, что беринджер практически полностью содрали схему, что оказалось даже хорошо, т.к. у моего меки теперь есть китайский донор, который уже не раз делился потенциометрами. Мой меки 1997 г выпуска, и даже сейчас, являясь обладателем динакорд pm 600 и cms 1600-2 я не испытываю сильного дискомфорта если беру его на халтуры.
tolik1205 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tolik1205 за это сообщение:
OZet (14.05.2013), Вячеслав1 (14.05.2013), МихаилКлин (14.05.2013), Олег 65 (14.05.2013)
Дополнительная информация