А че тут думать?
Если микруха греется >50 градусов, тогда можно радиатр поставить, а если чуть теплая тогда нет смысла!
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
меняют ЦАПы, вешают ферритовые кольца на провода от БП. И что дают эти манипуляции??
|
Меняют АЦП, на чуть более продвинутую, в том же формфакторе, ибо входные конвертеры не лучшим образом оформлены.. и разницы вы возможно услышите, исключительно при лобовом сравнении.
Ферритовые кольца для снятия статики и наводок, которые дают помехи, от чего проц глючит/перезагружается/зависает.. было дело с одинм процом, два раза в ремонт носил - сказали что все работает! В третий раз отремонтировал сам.
PS: у вас проблемы со старыми моделями или новыми? Моя проблема была лет 5 назад.... возможно в новых проблему устранили серийно.. (кроме непропаев разумеется

)
PS2: если входишь по AES тогда АЦП не нужно перепаивать, сечешь? ;)
ВЫВОД: стоит ли улучшать звук перепайкой АЦП/ЦАП - особого смысла нет, разве что нечего делать ибо разницы вы скорее всего не услышите!
Стоит ли улучшаь надежность? (пропайка проводов) - однозначно да!