Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 06:51   #340
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
тоже по ютюбовским видео, пытаюсь получить представление о характере звука, бывает НО ..
понимая, что это, - порой камера или тел. качество видео звука , и когда знаешь, что именно хочешь услышать!
Если к примеру, с моего Sony фотоаппарата выложить видео - VL152-х, они могут проиграть ZLX 15-м по низам, снятым на айфон потому-что Sony мой режет низ и УСЁ
Поэтому, если уж и сравнивать, ТО: - снятое на одну камеру, на одинаковой громкости, в одном месте - лоб в лоб и т.д. что мало вероятно.. думаю, понятно, что это не от хорошей жизни

[size="1"][color="#666686"][B][I][U]
Всё правильно, Олег. Сравнение должно быть в одном видео, желательно записанным на студийный микрофон, с моментным переключением, хотя в случае с Альто И РЦФ 725 даже по разным видео всё предельно ясно. Ну, что не от хорошей жизни - это точно. По столицам, большим городам можно походить послушать по магазинам, а в провинции надежда только на форумы и ютуб, если повезёт найти нормальное видео по девайсу. Но, вот, конкретно в моём примере, советы форумчан по приобретению в своё время пульта ЗЭД и процессора ТС-350, для меня, лично, были не полезными, хорошо, хоть продал быстро, более того, знакомый купивший их, очень доволен. Ну, тут, наверное, каждому - своё.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение

При работе,а тем более при сравнениях стараюсь всегда прошуметь ак\системы и настроить.В таком случае РОЛАНД звучит очень мягко и ровно.Во всяком случае если пустить сигнал с источника по цифре на усиление,а потом в эту цепь включить 3100про,то разницы в звучании трека на заметно,в отличии от недорогих аналогов.
.
Возможно на лучших колонках, чем у меня, Роланд звучит мягче по ВЧ, но у меня, если их чуть прибрать, то теряется яркость(не путать с резкостью), детальность, у Крафта, на мой слух, немного мутнее, но зато плотнее и мягче, ну, а НЧ явно уступают Крафту, но опять же не в ноль, а когда ставишь часика на 2, ведь в основном работа без сабов. А вообще, мнение любого форумчанина, не взирая на слух, опыт, образование, всё-таки сугубо индивидуальное. Большое спасибо, ребятам, которые организовали прослушивание сабов - мнение большого числа музыкантов всё-таки объективнее, вот бы так и с пультами или топами, хотя понимаю, что с нашим ритмом жизни это что-то из области фантастики.

Последний раз редактировалось Музыкант63; 05.10.2013 в 07:20 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
alexandergor (05.10.2013), Олег 65 (07.10.2013)
Дополнительная информация