Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 18:06   #38
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию MAG MD 534

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
То случайно не я сравнивал маг и динакорд?
И случайно не на Льва Толстого 16??))) Я тоже с Киева и был в этом магазине, собственно достаточно чего послушал

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Действительно было дело в одном магазине стояли динакорд хорус С15.2 и маговская акустика 554, так я и сравнил для себя,
Абсолютно верно все говорите.
Это благодаря кроссу, который в нее стоит - он специально задавливает уровень ВЧ, чтобы поднять перегрузочную способность АС, но в этом и его недостаток, что более крутые фильтры и могут делать некоторые задержки, а как было в 534 топе - даже искажения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Достаточно продуть розовым шумом с проца и акустика звучит на 2 уровня выше, не нужно ничего там делать паяльником, и крос ковырять, все завалы и горбы выравниваются, и акустика дышит
Самый т.н. эквалайзер, только с самостоятельной корректиковкой двух
составляющих

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Мне Дин хорус С15.2 в сравнении с МАГ 554 показался дерьмом, при прослушке в магазине без никакой корекции. На одном канале уся стоял хорус на втором 554 маг
А я бы даже не ровнял эти два топа ( в мага 554 дивиденотов то больше: рупор, и дырка больше, частота раздела ниже, ну и мошность естественно выше) Хотя и такой состав слушал - акцентирую только на меньшей ясности в ВЧ диапазоне для 554 топа: хотя на микриче ВЧ прибавляю на +2 часа, так 1в1 с динакордом. СЧ в обеих плавные, не выпирают на большой мощности, ну зато низ од 554 звучит более бархатнее и ниже - оно и не странно - ЗК с диаметром в 99мм тут решает в первую очередь

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Символичная опечатка. "Вверх по лестнице, ведущей вниз".
Смотрите спецификацию на драйвер EV ND6-3 ( 8 ohm) его динакорд практически во всех своих топах применяет, которые упоминались выше - только про свой результат опишите, особенно про АЧХ

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть такие "мужчины" ( любители устраивать парады), которым нравятся мужчины.
Знаю, ну и что???

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Они почему-то считают
А вас не смущает, что они не могут считать??? - у их другое мировозрение может быть, например делать то что скажут другие...
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
необходимым гордо и громко демонстрировать свою ориентацию
ну вместо громко наверное вы хотели другое что-то написать

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Я все-время думаю- вот их по статистике 2-3%. Почему 97% оставшихся не устраивают шествий и не кричат, что по их мнению спать с женщиной лучше (максимум- пытаются побить участников парада)?
Потому, что понимают, что они живут не своим умом
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Каждый делает, что он хочет и считает нужным, зачем во всеуслышание объявлять себя спецом в какой-то области и призывать других под радужные знамена своей ориентации.
А где я конкретно "призываю", или говорю, что Динакорд например плохой??? Найдите пост!!!! Это уже не та опера и тема
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А если не вступаете в "наши ряды"
Кто, я!!! Какие "наши ряды"??? Я опять повторяюсь, что Дина грязью не обливал!!!! Что за бред вобще!!!!?????
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
то вы больные!
Да??? Вы что доктор здесь, чтобы решать, кто больной а кто нет???
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
То же и со звуком: нравится какой-то бренд или акустическое оформление- ради Бога, наслаждайтесь своим звуком.
Так и наслаждаюсь Магом после переделки!!!!
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
(Помните в книге про Гулливера спор о яйце, приведший к войне. Каждому свое).
Если вспомнили о яйце, то межет таки вы ответите, что же раньше появилось - курица или яйцо???
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Ведь почти никто на форуме не кричит, что услышав дешевые колонки Х, он продал дорогие Y и теперь не только наслаждается лучшим звуком, но еще и вложил сэкономленные деньги в акции ГазпрЁма.

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
У нас теперь рынок, а его главное достоинство это установление рыночной цены на товары.
ага - рынок, контрабанда там у вас а не рынок, и то что у вас наш Маг на 15-20% дешевле Динакорда продают, то это очевиден факт, и понять вас можно, что зачем Маг - лучше доплатить немного и уже зачетный буржуй взять А у нас Маг дешевле Дина в 1.5 раза примерно - хотя на Сландо сколько объявлений можно найти в нас по продаже Динакордовской аппаратуры, и цены ничего, но факт, что б\у...

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Лада Калина вот почему-то стоит дешевле Ауди S3, хотя внешне похожи. Не думаю, что ребята из Тольятти назначают "низкие" цены от любви к соотечественникам. У них в свое время модный "мокрый асфальт" стоил дороже "баклажана", а ведь это была просто краска!!! Видимо иномарка чем-то лучше, коль за нее готовы платить больше. Хотя в Дагестане берут Лады и вкладывают в их тюнинг стоимость еще 3-х Лад.
Лада - это таз!!!! И какой она не была, она останется тазом!!!

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Упомянутый "пацан", например, за 4 месяца на 180 градусов, без промежуточных остановок, поменял свое мнение об усилителях и, с видом гуру уже нахваливает свои УНЧ, который сам же недавно "ни за что бы не купил". Считает, что его "экспертное заключение" извиняет его перед производителем (ибо за свои недавние слова даже не извинился). Где гарантия, что послезавтра, купив брендовую акустику, он также не развернется на 180 гр. от Мага (протюнинговать который он уже пытался)? Год назад на совет купить процессор он гордо сообщал, что его аналоговый кроссовер и эквалайзер справляются со всеми проблемами настройки гораздо лучше. Сегодня он снисходительно, на слэнге советует "продуть розовым шумом с проца", даже не понимая, что его Курва это не процессор, а эквалайзер. ("Дышащая акустика", кстати, напоминает рекламу памперсов).
Я порой тоже усилки од Парк аудио недооцениваю, но когда понимаю, с чего и как они сделанные, то все же к ним более любознательно отношусь

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Поэтому давайте не будем уподобляться любителям парадов, призывать всех под свои знамена и громко объяснять другим, как много радостей они теряют в жизни. Пусть каждый идет под тем знаменем, которое ему нравится или по карману.
Давайте, особенно не будем приписывать никому чужие заслуги

Последний раз редактировалось Igor94; 13.01.2014 в 18:39 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума  
Дополнительная информация