Цитата:
Сообщение от БамБам
Выравнивание шкалы измерителя: 0 dB шкалы соответствует -18dBFS (на 18 дБ ниже, чем максимальный внутренний шифровой уровень). -18dBFS или 0 dB по шкале индикации выходного канала соответствует аналоговому уровню +4dBu на выходе.
Уровню со входа эти значения никак не соответствуют.
Индикация входных уровней работает иначе. Значение входной индикации 0 dB говорит о том, что внутри схемы в точке измерения сигнал соответствует номинальному внутреннему уровню 0 dB, который ниже полной шкалы (максимально возможного значения) на 18 dB. Сигнал со входа с каким-то там уровнем подгоняется с помощью регулятора Gain к тому уровню, который на индикаторе входного уровня отобразится на отметке 0 dB. Я уже когда-то писал об этом.
|
Я читал то что Вы писАли в теме про цифровые пульты. Про выходы все понятно, по входам не очень. Если я на пульте устанавливаю входной уровень по PFL в желтой секции [как советует мануал] это получается +3 +6 dB, таким образом если я устанавливаю фэйдеры канальный и общий микс на отметку 0, на выходе получаю тоже +3 +6 dB, а это уже перегруз для АС. Добавлю, входная индикация на этом пульте, полностью соответствует выходной. Поэтому и непонятки. Поправьте если туплю