Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 13:21   #2
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Igor94, ха ха не смешно если ты на это ведешься!
Ва, типа ты думаешь, что я в спикершопе БЛ, Хмах, нелинейные искажения и даташита катаю, чуйку кроме этого подставляю на 2-3 дБ ниже заводской. но не в этом суть.
Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
(Высота катушку - Высота магнитного зазора)/2= равно ЧЕСТНОМУ ЛИНЕЙНОМУ СМЕЩЕНИЮ!
Если ты и в эту чушь веришь, верь, я тебе мешать не буду, но не забывай, что на диффузор влияет воздух и упругость подвеса, центр. шайбы, та даже дыра в раме для охлаждения и то на это значения влияет!!! - затули ее ладоней и ход сразу в 1.5 раза ниже стает при тесте на синусе 30 гц.
Поэтому твое ЧЕСТНОЕ ЛИНЕЙНОЕ СМЕЩЕНИЕ получится еще ниже
Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
А это уже все, что ты читаешь в даташите маркетиговый способ расчета в котором при вылете катушки уже не линейно, а с уплытием примерно на 30% своих парметров (кто как взависемости от фирмы прибавляют еще высоту магнитного зазор деленного на 4, а то и на 3). И когда рассчитывешь, чтото в симуляторе, то прога показывает на честное смешение, а не то что в головах у рекламных менеджеров и соответственно в даташитах!
Вобще-то я привык перемерять параметры динов непосредственно после получения. Ты просто сейчас начинаешь опродвигать то, что БИ-СИ лепит бошки на таком же уровне что и Маг... Или даже не Маг, а что-то другое, Блин, просто на БИ-СИ кучу райдерной акустики собирают ( ЖБЛ - они сами по себе, хотя тоже в нас на Украине в прокате долго не живут - до первой сгоревшей мембраны)
Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
К примеру фирма Селестион одна из немногих которая честно пишет математически, а не менеджеровски Xlin к примеру http://celestion.com/product/94/ftr153070c/ обрати внимание на сноску под маленькой цифрой "3" возле Xmax и внизу формула честного расчета!
Пожалуйста, не приглядывайся сильно на этот анголокитай... У их рамы красивые, керны и магниты тоже, а подвижки похожие на JB Sound - это чисто из фоток. Я думаю что селейшин честные фотки вылаживает
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация