Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
Мидбасс есть в сабе ОК!
А как же быть с голосом? Ведь говорят микрофон в саб не должен пробиваться, иначе от фидбеков не избавишься. А мне если коцать мик на 150 Гц, совсем Витас получается. Как быть?
|
Любой звукорежиссер режет снизу вокал, я режу всегда к примеру на 120 герцах. И фидбеки на частотах ниже 200 герц очень редко бывают - если только сильно неровная АЧХ системы в этом дипаппазоне. Фидбек в основном бывает либо на средних частотах либо на высоких.
Просто есть другой момент - нужно сделать систему из саба и палки таким образом, чтобы она звучала слитно на всех частотах - это основная сложность в таких системах, для которой необходимы знания электроакустики. По другому саб будет звучать отдельно а палка отдельно - тогда уже звучания правильного никогда не добьешься.