Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 11:51   #4508
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,527
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
менять частоту раздела в зависимости от мощности. На малой моще раздел пониже- звук поправильне
ок...
А
Цитата:
Сообщение от ermolka
при наваливании мощи процессор двигает частоту раздела вверх и суб принимает больше нагрузки, звук ухудшается
...;-)
Цитата:
Сообщение от ermolka
но на моще полно других искажений, так что прокатывает нормально.
как раз далеко ни всегда то и прокатывает...
Цитата:
Сообщение от Peter195
А неконтролируемое изменение частоты раздела при разной мощности ещё более ухудшит изначально плохое звучание....
+200%
Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Одно непонятно - если производитель долгое время говорил, что палки можно сразу сращивать с сабами, зачем тогда отдельный мид?
...
Цитата:
Сообщение от OZet
сателлиты, в отличие от "палок", можно иногда и без сабвуферов использовать получив при этом все преимущества микролинейных массивов.
+
Как бы там не кричали за палки(особенно малокалиберные!) не могут они физически воспроизводить мидбасовую секцию...ниже 300Гц это не то пальто... малокалиберки палки воспроизводят например скажем Гц так 200-150 так же как к примеру топы 60Гц (такое вот грубоватый,Но вполне логичный и понятный пример...ну и в остальном диапазоне до верх.средины на любителя) так,что ИМХО(!) теория линейных массивов всё это хорошо,но с палками(особенно повторяюсь с мал.динамиками) это максимум компромис и не более того.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
палка это не полноценный сателитт, палка ближе к низко играющему драйверу чем к сателиту 15+1,
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
отсюда и деление должно быть выше чем у системы саб сателит, и в отличие от того что к сателиту можно почти любой саб повесить, под палку саб подбирать надо.
Именно!... "тянуть" саб до...250Гц примерно эт ерунда считаю...если ещё выше то ...полная,а мидбасовую залипуху ещё мостырить(ну да! звук то ясное полноценее станет )ну ток на фига Ш такое Щастье Поэтому это всё компромисы.Ведь сколько лет уже туева куча звукоинженеров разных варинтов перебрала(всё до нас уже придумано опробовано и сделано давно) Нам токо ознакомиться и выбрать кому какой вариант подойдёт ближе.Само собой право на жиСТь палки подобные заслужили( в отдельных кругах под опред.форматы и задачи со своими факторами удобства и мобильности.ЭТО КОМПРОМИС!Кого устраивает плыз...)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
И еще, ни кого не смущает когда 15 с 4 катушкой в сателите играет до 1500 герц, но то что 18 с 2,5 подняли до 300 - 500 герц вызывает приступы истерики у некоторых личностей.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.03.2015 в 12:03 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация