Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 20:27   #55
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Maestro1956;2762353]А на PSS-51 я работал на самых сложных

Добавлено через 2 минуты
А вот это (про ПА500) интересно! Не подскажете, где поискать эту тему? Или удалена уже?

Да давно была.., на видеомаксе вроде..
Поищу попозже..
Сергея можно спросить (ежели он помнит еще)))
Уж на что я - не пианист, а тоже ухитрился на одной октаве резинки посадить, на Тайросе, но поменял..правда на него они дорогие..около 4 тыс. за пять октав выложил..))

Добавлено через 25 минут
Ну вот - нашел, правда на мюзикфоруме..
(вот как чувствовал - какое-то дежа вю)))..
Щаз, если уместится, я просто скопировал вопросы и ответы последние..
самое главное в последнем отрывке, как раз Серега и ответил.

-----------------------------------------


Приехал кабель, но подключиться не удалось.
Кто-нибудь подключал KORG PA50 к FL studio?
Я так понимаю, проблема в настройках Корга. Вычитал на другом форуме, что таким самым кабелем не удается ребятам подключить другую клавишу. Но более, чем уверен, что проблема именно в Корге.
Помогите разобраться.
Что делаю:
Кабель имеет на одном конце Midi out, midi in, на другом usb.
USB тыкаю в ноут, midi OUT - в midi IN Корга, и midi IN кабеля - в midi OUT Корга (наоборот тоже пробовал).
Дальше иду в Global, потом Gbl:MidiOut Chnl, и на первый канал ставлю, например, LOWR, как я понимаю, это живая игра, то есть, по первому каналу должно идти фортепьяно, которым играю вживую.
Но эффекта - "нуль".
Больно надо, кто Корги подключал? Чего у них с настройками?

-------------------------------------

Это ещё не всё. В Global - Мidi Setup выбирайте режим Default, в Globai-MIDI Out Filtr выключайте все фильтры , в режиме СТИЛЬ ПЛЭЙ войдите в меню и на страничке TRACK смотрите чтобы на нужном трэке, который будет посылать МИДИ сигнал не был включен режим Internal. Программу также надо настроить. Вообще я музыку не пишу и этой прогр не пользовался но знаю по др. программам, что всюду надо в настройках MIDI в программе указать в разделе МІДІ Вход - аппарат USB вкл., выбрать канал МИДИ - тот по которому играете (номер 1, 2 и т.д.) или включить все каналы. В программе в настройках AUDIO надо также указать аудиоустройство (звуковую карту) и выбрать драйвер (ASIO или другой, из списка. Тот , на котором будет меньше задержка (там же можно проверить какая будкт задержка в милисек) а также указать куда будет выводиться звук (колонки, наушники...). И ещё надо сначала включать синтезатор с подсоединённым МИДИ кабелем, а после этого открывать программу.

---------------------------------------------------------------

на первый канал ставлю, например, LOWR, как я понимаю, это живая игра
LOWR - это трэк левой часть клавиатуры при её разделении. Если клава не разделяется , или для правой руки - трэки UP1, UP2 и UP3

----------------------------------------------------------------

Неа, не идет сигнал с Корга.
Все сделал, как в сообщениях выше, да вообще по разному пробовал. Только вот не понял, что значит.
"войдите в меню и на страничке TRACK смотрите чтобы на нужном трэке, который будет посылать МИДИ сигнал не был включен режим Internal."
У меня есть только меню Track Edit, и там громкость.

UP1 ставил, да по-разному ставил, но сигнал с Корга не идет ((
--------------------------------------------------------------

РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, но частично.
У меня Win 7, попробовал XP, подключилось сразу.
Но тоже с проблемами.
Подключение "живет своей жизнью". В принципе, играя на Корге, извлекать VST звуки можно, но есть задержка (ладно, ее можно побороть), но кнопочки пуск-стоп-запись (fl studio) не регулируются, то есть, самопроизвольно включаются, выключаются. Запись ничего не получается. При быстрой игре еще и ноты теряются.
Подозрение на некачественность шнура, хотя, возможно, что-либо надо настроить, но настроил уже все что можно.
------------------------------------------

У меня есть только меню Track Edit,<
Вы не раскрыли до конца это меню.В разделе Track Edit есть 3 странички: Easy, Mode, Internal\External. Но если сигнал идёт, значит там всё норм. Похоже что то не то с драйвером USB. Не может быть шнур настолько плолхой, чтобы при игре по одному каналу терялись ноты. ASIO поддерживается на компе?
---------------------------------------------------------

Да, Asio поддерживается.
Может, драйвер какой установить или типа того?
----------------------------------------------

У Коргов, особенно не новых , не совсем просто с установкой этих драйверов...есть некоторые танцы с бубном)
Тут вот Сережа DIN, специалист в этом вопросе.., где-то на видеомаксе уже объяснял...)
Если не откликнется, попробую чуть позже темку эту отыскать вам)
---------------------------------------------------------

Нда, я тупо в шоке.
Уже перепробовал все что можно. И софт менял, и операционки, и железо.
Максимум, что удалось выжать, это следующее:
Windows XP, в программе MixCraft можно подключить и писать миди-партию с небольшой задержкой. Fl Studio - нет.
Windows 7, Windows 8 - не работает. Если usb устройство выключить, а потом снова подключить, тогда подключается, то глючит, то есть, запись не работает. Например, если в FL Studio хочу записать, то после нажания на "запись" кнопка "play" включается-выключается сама.
Наладить нормальную работу в упор не получается.
Хоть ты тресни.
Мне что надо? Культурно подключиться в Windows 7 и писать потрэково миди-партию в FL Studio - всего-то навсего. Спрашивал в магазине, кабеля такие продают в три раза дороже, но продавец говорит, что нет смысла кабель менять (оно, наверное, так и есть). Миди-клавы другой нет. Уже думал миди-клаву, что ли, купить. Но это тоже не вариант.
Вот так, в общем.
-----------------------------------------------------------------

Какой- то тяжёлый у Вас случай. Я записью не занимаюсь, но ради эксперимента попробовал, поскольку сижу с ангиной на боьничном. Подключал РА 800 к Cubase 3 на Windows XP, точно таким же шнуром. Всё записывается по всем каналам без проблем и задержек (даже учитывая, что в записи и этих программах я мало чего понимаю). Для интереса нашёл и установил FL Studio. Никогда ей не пользовался, но решил, что должно быть всё аналогично Cubase. Но не тут то было. Сидел весь вечер и всю ночь и ничего записать так и не получилось.
----------------------------------------------------------------------

Ищите Сергея...(DIN)...была уже такая проблема (никак не найду, где обсуждали)))
...Проблема эта в Корге , в драйверах и "протоколу" установки этих драйверов))))

---------------------------------------------------------

http://www.musicforums.ru/klavishnik...&showuser=dinS

Напишите ему в почту...попросите помочь...он человек отзывчивый)))
------------------------------------------------

Alex3456789, драйвера - в смысле, скачать в и-нете и на комп установить, или в смысле, на Корг что-то устанавливать? Если на комп, то я нашел некий korg midi usb driver на korg.com
http://www.korg.com/SupportPage.aspx?productid=415
PC:Driver:USA_DrvTools_e(1.14_r9).zip

USB MIDI Driver

This is the latest USB MIDI driver, which is compatible with Windows 8, 7, Vista & XP, in both 32 and 64 bit configurations.

-----------------------------------------------------

Там просто замороченная установка этих драйверов...(именно на Корг)...
Никакой логики...(поэтому я и не запомнил))), просто вот придумали такую установку и всё)))
...Нюансы там какие-то, вроде как три раза присесть и хлопнуть в ладоши))))
Ну если найду, где обсуждалось, то озвучу))
------------------------------------------------------

>Там просто замороченная установка этих драйверов...(именно на Корг)...
>Никакой логики...(поэтому я и не запомнил))), просто вот придумали такую установку и всё)))
>...Нюансы там какие-то, вроде как три раза присесть и хлопнуть в ладоши))))
>Ну если найду, где обсуждалось, то озвучу))

А в файл-инструкцию по установке ни одна умная КоргоМаша этого не записала?

------------------------------------------------------

посмотрел у РА50 не нашел дырки ЮСБИ...или есть ...?



>А в файл-инструкцию по установке ни одна умная КоргоМаша этого не записала?

записала ...но не читают же

там все просто . драйвера сначала распаковываются в Пуск .не важно на сколько я помню с диска или с оф.сайта
Найти в ПУСКЕ (кнопка в левом нижнем углу рабочего стола ) папку Корг и от туда уже установить драйвера


----------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 43 минуты
На всякий случай - ссылка

http://www.musicforums.ru/klavishnik/1385395663.html

Последний раз редактировалось Alex3456789; 14.03.2015 в 21:11 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация