Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 10:42   #1728
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Пока суп варится, сварил кое-какое наблюдение.))
..Взял родной стиль с Кетрона SD1.
Скачал тот же стиль, сконвертированный для ПСР-3000, с чуждого нам по духу сайта Psrtutorial))
Сделал за полсекунды в XTWorks- другой вариант..и наконец - вариант с vArranger 2, через vSampler3, с самодельным банком звуков от Кетрона..
Наиграл на тему Сент-Луис Блюза аккомпанемент в четырех вариациях с интро и энд...(без сопровождения, лишь автоакк.)
1.Здесь с пресловутого Psrtutor (они даром только всякую хрень раздают, ежели что приличное - только за деньги..., я вот хоть и злобный, но не жадный)))
http://rghost.ru/7kxZRvf2L

2.Здесь вариант с XTWorks (и первый и второй варианты - проигрываются на Тайросе)
http://rghost.ru/7TdLfxcbN

3. Здесь с вАрранжера2, через вСэмплер 3 с банком звуков от Кетрона.
http://rghost.ru/6nlxNSyr7

Просто - для размышления..))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Алексей, я полностью с тобой согласен!!!
Сам такой же!
Уж сколько форумов перелопатил, обзоров прочитал про синтезаторы!
О вот вышли х70 модели! Новинка! А что там??? А вдруг что то не так!
Тоже думал, надо повременить с покупкой, да и денег на 970-ю не было.
Но! тут же вкралась боязнь, за 750 модель. Как я понял из комментариев и обзоров, эта модель оказалась самая популярная. Вот я и подумал, денег на 970-ю нет, а 750 уже не выпускают. Через несколько лет, 750 б.у уже не купишь в хорошем состоянии. Боялся остаться ни с чем!
И тут, попался 750 по цене 500 евро. Решил. Надо брать!!!! Если что, потом по этой же цене продам. А пока привыкая к 750, на форумах уже появятся обзоры о х70 моделях. И тогда для себя решу, а надо ли мне 970 модель!! В общем время покажет!
Я считаю, для себя, я сделал правильный выбор!

Да, а куда пропал дядя Федор? Перебаламутил весь сайт своими комментариями и исчез! Не иначе, достал где нибудь бесплатно новую модель синтезатора и успокоился!
Дядя Федор - человек- загадка))
..То у него денег на телефоне нет, а то вдруг 40 тыщ, волшебным образом появляются)))
За 500 евро такие аппараты надо брать, даже если их уже пять в квартире..Ибо))))

Добавлено через 49 минут
А как Олег, тебе вот такой Джайв с Кетрона СД5? (ты что-то там горевал вроде по этой теме)))
..Тоже через вАрранжер проиграно с вСэмплером3 забанкованым Кетроновскими сэмплами))) (я какими то немыслимыми телодвижениями добился уменьшения задержки, теперь грамотно все исполняет с клавиатуры в реальном времени)))

http://rghost.ru/8rsnhZBKN

Добавлено через 51 минуту
Там в серединке, после второй вариации - работает так называемый РИФФ..)
..Это вместо четвертой вариации в некоторых стилях.., такая вставка тематическая..
Ее тоже можно играть как интро, и по гармонии и без нее, на одном аккорде..
можно в петле, можно в любой момент переходить к другой вариации или вставке ..., или эндингу...и т.д.)

Добавлено через 1 час 19 минут
Этот Джай - XTWorks - переконвертил так, что это Рифф оказался на четвертой вариации, а второй - вообще не стало)))
..Но Рифф работает на Тайросе))
Еще это конвертер заорал, что мол внутренние звуки на втором ударном канале - не используются, но вполне может быть. что там используются сэмплы с РАМ...
Карту распределения барабанов которых, он прочитать не может (гадина такая)))
...Сказал, давай мол используй стандартный вариант ДжиЭм, а что в него не входит, я проигнорирую..(на хрен пошлю, если проще)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 09.01.2016 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация