Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 15:48   #164
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Ну конечно! От бюджетки ожидать чего-то особого смешно... но! для мелких и не оч.ответственных работ в среднем сегменте вполне достаточно таких "игрушек".

В валюте он как раз,если и вырос то на ерунду(!) Ну и это скажем из-за всемирного подорожания -выражусь так... Ну вот возьмите аналоги бюджете типа MFX,EFX,ZED, и многие прочие в сравнении с этими Ui Xr -по сути сдулись уже! А то и взяв в сравнение оч.разные варианты как пульт М Крафт(ну неплохой пульт общем в своём сегменте) но если взвешивать все моменты - одна параметрика+стереопара с 2-мя фейдерами+вес,размер,функционал и то,что ещё нужен КАК МИНИМУМ РЕВЕР(за др.молчу) то тут тоже многие уверен задумаются ... мне лично Крафт М тут уже не пляшет(ибо тот же Ui уже и с обработкой не только ревела)но и динам.эквал.на каждом канале с параметрикой и обрезкой+мастер эка. короче, в разы функциональнее и гибче и универсальнее+мобильнее+ дешевле(учитывая,что ещё север надо покупать для М-ки)
Вы сможете М-кой к примеру(иль др.аналогом) рулить ОДИН(!) на расстоянии - вывести в конце зала фанфары(или ещё какие приколы,заставки) до предоставления слова и после;тут же сделать тише фон иль громче или тупо микрофон громче-тише сделать??? Настроек кучу сохранить под разные залы и аппараты,микрофоны; + не бояться,что в микрофон какой-то идиёты заорЁт(ибо нет компресс.-лимитера) и т.д. А с тем же Ui без проблем.
Олег, ты, наверное, плохо представляешь на каких пультах работают лабухи в провинции. О тех бюджетных аналогах, что ты перечислял, у нас в Полтаве, знают(может быть) единицы. Роланд ВМ-3100 пользует только мой дружбан, который увидел его у меня и себе захотел такой же. А о новых цифровых пультах вообще сомневаюсь, что кому-то известно из полтавских лабухов(окромя форумчанина Смереки). Работают или на откровенном дерьме или на Динакорде. Так что эра аналовых(как кто-то писал) пультов будет продолжаться долго.
Понятно, что у новых пультов намного больше возможностей, но, они, для меня лично, не столь важны, как звук, поскольку у меня нету второстепенных, не ответственных и супер ответственных банкетов - все, как бы, на одном уровне, всегда выкладываюсь. А по звуку, в прямом сравнении с другими пультами, высказался пока только один человек. Написал, что звук суше, чем в пульте Динакорд. Олег, ты можешь сказать с каким пультом сейчас работаешь? Ответ "с разными " уже был. Какому пульту отдаёшь предпочтение?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
garold-1221 (09.05.2016), saxoboy (20.01.2016)
Дополнительная информация