Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 08:48   #43
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,722
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVAzarov Посмотреть сообщение
Попробую добавить еще 5 копеек...
Здесь приводились примеры, как разные производители решили такой вопрос. В частности приводилась схема фильтра DYNACORD F8. Согласен. Но! Никто не написал, что этот сабвуфер с таким фильтром разработан для использования в комплекте PowerMax-3 (и PM-5). Так вот: эти комплекты основаны на 4х канальном усилителе PM-2600 с выхлопом LOW 2*700Вт + HI 2*600Вт, все каналы по 4ом. Причем на НЧ секцию подается сигнал после дополнительного НЧ фильтра. К тому же он мощнее. 8омный саб с фильтром не ниже 4 ом.
Т.е. динакордщики к решению этого вопроса подошли грамотно. Параллельно они не стали засаживать сабы с хаями. А еще учитывайте, что у ТС импульсный усь в пульте, а у РМ2600 два неподъемных трансформатора, и собран он на базе L серии.

Поэтому, когда приводите примеры построения таких сабов с фильтрами, обращайте внимание, как реализовано усиление.
Есть и у китайцев такая реализация без привязки к 4 канальному усилителю вполне рабочая учитывая конечно класс и стоимость данных ас http://www.escortpro.ru/148_wharfedale-pro-evp-x18b.htm
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация