Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 21:36   #34
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,311
Поблагодарили: 15,662
Вес репутации: 29
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
а приличность у всех разная
Нет никакой приличности, даже речи о ней идти не может, когда стоимость оборудования и подготовки помещения ограничены 20 тысячами рублей. На эти деньги можно лепить только разной степени паршивости контрольки. Скажем взять любую бюджетную звуковуху, способную работать в фуллдуплекс, простенький конденсаторник, мониторные наушники и экранчик для микрофона из профилированного поролона. Да, до студийного уровня это НИКОГДА не дотянет, то-есть будет в той или иной степени паршиво. Ну так лучше и не надо для контроля. С моей точки зрения для пст-контроля косяков вообще хватает диктофона. А писать качественно - в студию.

Топикстартёру: усвойте раз и навсегда, не существует никаких "рабочих" записей. Есть контрольные записи репетиций или выступлений, качество которых не имеет значения и студийная работа, где качество на первом месте. Попытка слепить что-то среднее, типа "за 20 тысяч получить звук качеством как в студии, ну чуть-чуть хуже" обречена на лажу. Хотите потратить денег на то, чтобы самостоятельно воочию убедиться в том, что другим давно известно - тратьте деньги, они Ваши. Когда влупите в это дело денег раз в пять-десять больше, чем потратили бы на оплату записи в студии, а результата даже близко к студийному не получите, тогда поймёте о чём Вам говорили.

Я не говорю, что нельзя дома качественно писать. Можно. Но только денег надо вбухать минимум раз в 10 больше, чем предполагается. И не забывайте про УМЕНИЯ профессионального студийного звукорежиссёра, которые составляют три четверти успеха в записи. Ни у Вас, ни у Вашего мужа их нет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 29.04.2016 в 08:02
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
ALEX1-59 (29.04.2016), yurii1967 (02.05.2016), Калина (29.04.2016)
Дополнительная информация