Цитата:
Сообщение от dz
Обычный,
Если захотите , напишите мне на почту volodya.zitev@mail.ru может смогу чем то помочь. Возможно у вас проблема . не в блоке питания
|
Спасибо! Надеюсь, не придется загружать Вас лишними письмами!
Вчера не утерпел: на ночь глядя включил аппаратуру- благо живу в своем доме. Короче, зря наверное я тут взбаламутил пол-форума. Не гудело вчера в колонках. Скорее всего гул, возникший при первом пробном включении, был вызван неправильным и случайным расположением принимающей базы радиомикрофона около активной колонки. Я буду еще экспериментировать и ходить шаманом возле акустики с базами, с радимикрофонами, буду менять местами, включать- выключать. Но, радиосистемы по цепям питания исправны - это мой весьма приятный предварительный диагноз.
Уважаемые форумчане! Вопрос следующий. На радиомикрофонах имеется с торца выключатель. При выключении радиомикрофона и включенной базе, с базы на микшер идет шум, весьма громкий, и неприятный, похожий на сильно шумящий радиоприемник, который не настроен на станцию. Весьма напрягает и приходится убирать фейдеры. Это так и должно быть? На АКГ вмс40 ничего подобного нет - не шумит: включай и выключай, щелкай как хочешь!
Еще: никаких промежуточных положений "mute" на радиомикрофонах нет. То есть получается, что если включаем микрофон на мероприятии, то выключаем только после окончания,чтобы избежать шума, либо когда на микшере фейдеры вниз сдвинем. Очень неудобно!(( Как решить?
Из приятного: сигнал с радиомикрофона очень сильный! Вышел на улицу - ходил вокруг дома - жена слышала в доме всё и отовсюду, что я ей говорил! То есть сигнал без проблем проходит через стены дома и гаража общей толщиной в 1 метр! Правда окна в доме есть конечно, но все равно - вполне и очень даже хорошо! Спасибо!