Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 09:33   #145
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

rew432,
Фирма - не фирма, для рядового слушателя не столь важно, тут Вы правы. Но, извиняюсь за выражение, "с гамна пулю не слепишь". Фирму всё-таки гораздо легче настроить(умеючи), а некачественную аппаратуру даже самый лучший звукарь не отстроит. А, делая упор в постах на то, что у Вас "не фирма", по-моему, Вы лукавите - динамики-то у Вас фирменные. Да и коробки Вы не "от балды" к ним делали. Под словом "фирма" мы обычно подразумеваем западные компании которые выпускают (или выпускали) качественную и надёжную продукцию, а, если Вы сделали так же надёжно свои колонки с качественными комплектующими - чем не фирма, "хэнд мейд", ручная работа, ещё лучше чем фирма на потоке. А то что фирменную аппаратуру не могут нормально настроить - это факт. И это говорит всего лишь о не профессионализме везде и во всём. Поэтому так и живём. И самое обидное, что люди не хотят учиться, ну типа "уже и так всё знают", ни к чему эти все интернеты и форумы.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну спросите у меня, что такое Алесис, я отвечу - малобюджетные приборы полупрофессионального уровня. Фирма середнячок, никогда не хватала звезд с неба. На постсоветском пространстве хорошо известна с конца восьмидесятых. Их тогда у нас появилось много как раз по причине невысокой цены, а еще потому что даже эти дешевые приборы были гораздо лучше Электроники и Леля. На сегодняшний день не всякий нищий лабух соблазнится на это барахло.
У коллеги рэковый пульт Алесис Студио12 - очень неплохо звучит, купил он этот прибор, ну, очень давно, и менять не думает. Этот пульт не дёшево стоил и увидел он его первый раз в Харькове, когда был удивлён классным звуком живой группы. Потом и себе такой купил. Даже сейчас на американском ибее за него хотят 300 долларов - http://www.ebay.com/itm/Used-Alesis-...-/381527514876 , хотя есть предложения и вдвое дешевле. Кстати, процессор у него тоже какой-то ...верб Алесис, тоже очень неплохо звучит, во всяком случае ТС М-350 проти этого ...верба никакой. Так что не всё так однозначно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 19.08.2016 в 09:55 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума  
Дополнительная информация