Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 20:32   #669
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Эти "аксиомы" скорее для записи вокала в студии... ИМХО
На банкетах такое можно "нарисовать" на екв. что просто капец. А если еще микрофон "суперовый" дешевый, то вообще капец
Если мы хотим, чтобы наш вокал с минусом звучал, как в плюсе, то студийные рекомендации, думаю, будут в тему. Была, кстати тема - http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126898
Всё, конечно, индивидуально, но, принципы настройки, думаю, схожие. Я к этим настройкам пришёл, сравнивая звучание плюса и живого голоса и пытаясь к этому звучанию приблизиться. Как это не странно, но, дешёвые радиомикрофоны тамадей на своём пульте настраиваю практически так же, как и свою Бету87а. Ну, разве что ВЧ чуть больше даю, на Бете их сильно убираю, и середину чуть по-разному вырезаю. Вполне вменяемо звучат. Я сам удивляюсь, что любое г... звучит пристойно. Кстати, независимо от акустики разных залов, настройки микрофона у меня практически одни и те же. Ну, с моим пультом это частный случай, так сказать.
Если микрофон хорошо звучит по "нулям" в пульте, один вопрос, а вот когда звучит не так, как хотелось бы, а возможности цифрового пульта в настройке обширные, то, без знания теории, на слух, очень непросто разобраться. Хотя, разные специалисты советуют немного разные частоты вырезать(добавлять), ну, тут уже можно поэкспериментировать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация