Цитата:
Сообщение от SerGa
Хотелось, чтобы голос был читаемым, ярким, а не бубнел по низам и не "цыкал" на шипящих ("с", "ц"), что-то близко к плюсам.
|
Научиться грамотно пользоваться параметрическими EQ ( я например считаю что параметрита, полная, является более гибким в настройках!), что бы вырезать- добавлять какие то частоты , а для борьбы с сибилянтами ( с, ц..) используем "ди-эссер" (
http://dsound.ya1.ru/music-articles/...gii-dejessinga)
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от SerGa
Сегодня заметил такой косячок. Включил дома аппарат и заметил на усилителе постоянно горящие лампочки сигнала, хотя музыка не играла и никакого источника сигнала. Лампочки гаснут когда нм микшере убираешь общую громкость на регуляторах. Загораются когда потенциометры выводишь на без 15-ти, т.е. чуть поднимаешь. При этом в акустике никаких шумов, писков и т.д. нет, все работает как обычно. Что это может быть? Такое ощущение, что что-то постороннее лезет на усилок. Раньше такого не замечал. Хоть на звук и не влияет, но все-таки напрягает. Что где глянуть?
|
Вначале порекомендовал бы отключить всё от входных ячеек.( микрофоны, радиомикрофоны,DVD и ноут ) после чего смотрим , "косяк" остался после введения "мастер" на пульте или нет . Если остался , значит неисправность ( возбуд !) в пульте . Если пропал... по очереди подключаем все источники . Причина возможно в недорогом радиомикрофоне , в котором , китайцы не устанавливают элементы в фильтр Вч который должен отфильтровывать остатки радиочастоты . Мы их не слышим , но индикаторы их видят! Так же очень часто причиной засветки является неотфильтровынный сигнал D усилителя наушников DVD ( носимых DVD) если сигнал снимают не с линейного выхода , а с выхода наушников ( где для экономии потребления применяют d класса микросхемы усилителей наушников, в которых упрощен выходной фильтр , или вовсе отсутствует , так как наушники сами , как бы являются именно таким фильтром!)
Так же встречал подобную помеху при использовании обыкновенного миниджека для подключения подобных DVD в которых имеется совмещённый выход Нч сигнала и Видео. Так вот этот сигнал как раз и "лезет "на вход пульта, а дальше на усилитель .
Вот вкратце несколько причин подсветки индикаторов на усилителе ( хотя можно найти ещё как минимум с десяток !)