Цитата:
Сообщение от Калина
Та какие горы?! Я 8 лет назад покупал светодиодные проекторы по 7000 люмьен за 12-14 тыр. Сейчас светодиод это уже отстой
Добавлено через 4 часа 6 минут
сейчас, кроме ламповых проекторов, УЖЕ ЕСТЬ: LED, DLP, TFT+LED, причём, LED(светодиодный) это самый хреновый
|
Открою тебе маленький секрет LED, DLP - это технологии матриц с которых снимается изображение, а не источник света. И если выбирать из них, лучше DLP. А вот источниками света в проекторах на сегодня единственно доступным по цене и светосиле остаётся электродуговая лампа. Уже появились проекторы с светодиодными лампами, но их светосила не превышает 1000лм. Есть ещё проекторы с лазерным источником света. Эти круть крутецкая конечно, но жутко дорогие.
А вообще есть куча разных технологий проецирования, как например проектор устанавливающийся под стеной вертикально, расстояние до стены 15 см. с развёрткой картинки до 5 метров в горизонте. Есть даже смартфоны с проектором, и видеокамеры, карманные, в виде фонарика.
