Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2019, 10:28   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 243
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruha044 Посмотреть сообщение
В любом ноуте (по крайней мере, что были у меня, а их было много) - на каждой сетевой вилке от БП есть контакты для заземления. Разве вы такого не встречали, Василий?
Наверное Василий имел ввиду, что эта земля ни каким боком не соединена гальванически с материнской платой...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
На американском ибее сын прикупил неплохой б/у ноут "Делл". По сравнению с моим старым "Леново" это просто небо и земля по всем компонентам. Плюс ещё и цельнометаллический, что тоже важно. А то я свой старый было зацепил и он упал с невысокой тумбочки на угол и теперь может выключаться самопроизвольно. Сын говорит - нужна замена жёсткого диска. Поэтому куплен другой, более "вандалоустойчивый", да ещё и с портом "файервайер". К этому другому ноуту идёт блок питания раз в десять больше, чем к старому. И этот мощный блок питания даёт не хилую наводку в гитарный комбик при открытых струнах. Когда дотрагиваюсь до струн наводка пропадает. Никто не в курсе, как эту наводку можно убрать? Наводка - жесть, звук, как у сварки.
Слава , попробуй запустить комбарь и ноут через разные сетевые фильтры .Только хотя бы один фильтр, должен быть не просто дешёвым варистором

А ещё попробуй рядом с БП поставить радиоприёмник на батарейках, чтобы убедиться что помеха идет не по радиотракту...

Последний раз редактировалось Cергей Криворожский; 27.10.2019 в 10:34 Причина: Добавлено сообщение
Cергей Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Cергей Криворожский:
Музыкант63 (27.10.2019)
Дополнительная информация