Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 21:50   #4
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Вот тебе и итог, после стольких хвалебный слов в адрес EV ELX 115p (драйвер B&C DE 250)
По всем жизненноважным параметрам (вес, цена, плюс басовитость) RFC уделал EV ELX 115p.
В смысле уделал? Это он Электровойс с дохлым заводским драйвером уделал бы, наверное. А при сравнении с драйвером B&C DE 250 в Электровойсе вместо штатного, хвалёный РЦФ по звуку, как раз, обделался. Разве это не понятно из моего сообщения? Для меня звук приоритетнее веса и цены. Тем более, Электровойс не так сильно тяжелее и дороже. Да и баса там кстати совсем не намного больше. Я ждал большей разности, по отзывам форумчан. И, главное, в чём он уступил, на мой слух - это объёмность, широта звучания. Звучание громкой радиоточки - ну, такое. Честно говоря, я ожидал большего от РЦФ. Поэтому, после сравнения и расстроился их владелец. Он даже спросил меня - "Ну, всё-таки РЦФ-ы будут получше "Парк Аудио" (его старые колонки)?"
В общем, свои EV ELX 115p я ни в коем случае, не променял бы на РЦФ 715. Может быть, серии постарше звучат получше. Тогда, бы, ещё можно было подумать. Всё равно, нужно слушать и сравнивать. Но, что-то мне сдаётся, что звук Электровойсов\Динакордов мне ближе. Динакорд Д12-3а, которую мне давал послушать Олег Диссей, гораздо лучше звучала, чем РЦФ 715. Просто, другая лига. Низа, понятно, больше в РЦФ. Но, это единственное преимущество. Цену не обсуждаем, если хотим более-менее вменяемого звука.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
Музыкант63 ...в этом тебе помог бог ...его и благодари ...
Не-а! Помогли добрые люди, которые подсоветовали поменять драйвера. И вообще, спасибо форумчанам, которые помогли советами, какую аппаратуру нужно покупать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 18.01.2020 в 21:56 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Magnusstudio (21.07.2020)
Дополнительная информация