Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 12:13   #16
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Музыкант63, по-моему, уже прошло лет 5, как Вы, на форуме, начали эту тему, с заменой драйвера.
Собственно, с Вами никто не спорит, раз звук, на Ваш вкус, стал лучше))) Непонятен смысл сравнения и посыл создания этой темы. В 100-й раз напомнить про то, что когда то Вы сделали апгрейд аппарата и всё?
Извините, без обид.
Ну, если бы только, на мой вкус, то, я бы и не спорил. Но, после того, как некоторые форумчане поменяли Электровойс с апгрейдом, на РЦФ 715, сложилось такое мнение, что РЦФ 715 лучше. Я тоже как-то засомневался. А при непосредственном сравнении - оказалось не лучше. Для вокала - сильно не лучше. Блин, жалко не было время сделать видео, чтобы это услышали все. Там и глухой услышит разницу. На данный момент, после сравнения, считаю свой вариант лучшим бюджетным решением по цене-качеству, а не РЦФ-715, как принято считать на форуме.

Это информация для тех, кто сомневается в выборе акустики, кому нужна акустика, которая будет хорошо звучать на голосе, а денег в обрез. Не РЦф-ом единым, как говорится. Есть альтернатива для вокалистов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от AlexViolov Посмотреть сообщение
Про Лидстар умилило просто!)))
А вы сначала послушайте, а потом говорите - https://www.youtube.com/watch?v=XhI7...ature=youtu.be

Что? Плохой звук для дешёвой гитары? И это с бюджетным комбиком "Роланд-60". В нём верхов маловато. С комбиком "Вокс" она ярче звучит. А сейчас она звучит ещё лучше, нашёл звук "Г. Мура" на процессоре, пока жена гостила у сына, в Киеве. Запишу - выложу для оценки.
Я же сравниваю "Лид Стар" с американским "Стратокастером" и мексиканским "Телекастером", которые у меня тоже имеются. Наверное, звукосниматели, Ди Марцио, которые поставил в "Лид Стар" тоже неплохие.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Ну так посоветуйте ему поменять драйвера на RCF.И снова сравните.

З.Ы.С таким же успехом можно купить дешёвые б/у бехры , апгрейдить и вуфер и драйвер и будет счастье

У серии ELX кроме копруса нет ничего достойного, дохлый модуль , дохлый вуфер , середнячковый драйвер (только для ELX112).По сути Вы улучшили не самое слабое звено колонки
Форумчане уже меняли драйвера на РЦФ - ещё хуже стало.
А я думаю, именно драйвер - самое слабое звено, ведь по низу не сильно-то и выигрывает РЦФ. Качественный драйвер - залог нормального звучания голоса.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от evgeniy32 Посмотреть сообщение
роман аамо, А ведь EV с штатными комплектующими проигрывает тем же RCF ....У меня были EV ELX112 р ,сейчас Динакорд д 12. Но об EV ELX112 р вспоминаю как о не плохой акустике с ее теплым и объемным звуком.Свое место по моему мнению среди акустики своего класса она занимает достойно и не уступает РЦФ ART .А в остальном вкусовщина.
Вот эта "объёмность" сильно бросается в уши по сравнению с РЦФ.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 19.01.2020 в 12:38 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация