Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 09:39   #88
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,016
Поблагодарили: 15,338
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Дайте угадаю, это Takstar WPM-100 или 200. Мои поздравления!
Я же говорил, любители искать в навозе жемчуг никогда не переведутся.

И ведь выкладывал уже требования, предъявляемые к радио ушному мониторингу, используемому во время концертов. Нет, как в стену горох. Ладно, вот снова цитата из моей статьи о бюджетном ушном мониторинге.

Цитата:
Меня часто спрашивают о том, какой недорогой беспроводной in ear мониторинг я могу посоветовать. Нет, уж больно повествовательно и банально звучит. На самом деле обычно это происходит так:

-А вы же звукорежиссёр? А подскажите, я хочу ушной мониторинг, чтобы радио. А посоветуйте, чтобы хороший и как можно дешевле. Ну тысяч пять. Ну семь, хотя это уже дорого. Ну, чтобы выступать. Какой мне купить? Вы же знаете, какой?

Да, знаю. Ответ на этот вопрос прост и банален - никакой. На сегодня тем отправным пунктом, с которого всерьёз можно начинать рассматривать профессиональные радиосистемы персонального мониторинга я могу назвать SHURE PSM 300 и его цена на момент написания статьи около 52 тысяч рублей в западных интернет магазинах. Всё, что дешевле, в той или иной степени будет компромиссом, а компромиссы я не люблю.



Дело в том, что дешёвый in ear monitoring — это обратная сторона дешёвых радиомикрофонов. Казалось бы, никому уже не надо объяснять, что микрофоны Shure PGX, AKG WMS-40 и тем более прочий аналогичный ноунейм хлам - это радиомикрофоны для разговоров, для свадебного тамады, но никак не для вокала. Они просто не способны адекватно передавать все нюансы голоса певца, что безусловно критично для озвучивания вокала на концерте.

То же самое можно сказать о дешёвых радиосистемах in ear мониторинга. Только если в случае с радиомикрофонами проблема обусловлена в основном паршивеньким аналоговым радиотрактом и не слишком качественными микрофонными капсюлями, то здесь ситуация сложнее. Во-первых, безусловно это плохой аналоговый радиотракт, зачастую усугубленный нехваткой громкости приемника. Во-вторых, часто банально непрофильные наушники самого что ни на есть позорного качества в базе. В-третьих, отсутствие отключаемого лимитера в приемнике делает такие in ear радиосистемы просто опасными для ушей музыканта. В-четвёртых как правило это монофонические решения, когда аудиовход один и в уши, соответственно, подаётся моно сигнал без возможности его панорамирования. В-пятых отсутствие BNC-разъема на антенне передатчиков не позволяет объединять их в антенном комбайнере, а без этого одновременное использование нескольких таких радиосистем чревато глубокой жопой https://vk.com/@tridentsound-korotko...-radiosistemah . В-шестых это категорическая нехватка количества каналов-частот, часто вообще одноканалка. Добавьте сюда отсутствие возможности установки передатчика в рэк, в девяти из десяти случаев джеки вместо комбинированных разъемов XLR-TRS по входу (а иногда так и вообще небалансный джек-вход), отсутствие входа-выхода для петли эффектов, отвратительный пластик, питание приёмника зачастую от 9-вольтовой "Кроны”, а передатчика от блока питания, перекрывающего своим корпусом соседнюю розетку — и вы получите то кромешное китайское нечто, что используют большинство музыкантов, рассматривающих свои выступления как что-то несерьёзное, а свое оборудование видящих исключительно через призму экономии. В итоге в ушах вместо адекватной аудио картинки они получают кашу той или иной степени несъедобности. И «каша» в данном случае — очень мягкая контекстная форма применительно к тому, что имеем на самом деле.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.03.2020 в 09:51
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
drtosha (12.03.2020), slesary (02.04.2023), Калина (12.03.2020), Сергей-007 (12.03.2020)
Дополнительная информация