Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2021, 14:41   #20
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,819
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas-odessa Посмотреть сообщение
имеется летняя площадка .. получается что сцена так расположена что передо мной только место для танцпола .. по бокам слева и справа сидят люди и банкеты … расположение моей акустики в принципе классическое два топа и по два 18 саба в стеке с каждой стороны (кардиоида) что бы рядом со мной не было низа … вопрос в чем .. если я рядом с боку от своих топов буду направленно ставить другой топ на стойке направленный уже не на танцпол а в лево на людей и соотвественно вправо … типо прострелы не создаёт ли это конфликт волн с моими основными топами ? То есть принципа как я понимаю интерференции .. или может боковые топы для прострелов можно ставить как то иначе по высоте ( выше или ниже ) благодарю , если что то не так выразил прошу прощения , видел что так даже некие коллективы топы ставят для подзвучки себя … ещё раз спасибо
Не совсем понял суть вопроса...
1-как Вы реализуете кардиоиду парой сабов на сторону?
2-нужно,чтобы на боковых местах было комфортно,при этом на танцполе расколбас?
Из 4 сабов уже имеет смысл строить эндфайер,будет узкий направленный луч на нч,по бокам будет комфортно
Топы-пара тех,что у Вас может быть довернута на танцпол,нужно понимать ширину площадки,и горизонтальную дисперсию топов,возможно 4 накроют боковые сектора без дополнительных ящиков
Боковые сектора имеет смысл дозвучивать чем то,рулящимся с отдельной шины
Мешать основным системам не должны,в случае,еслидудки драйверов не будут излучать совместно в какой либо сектор (смотрите дисперсию по горизонтали)
Скорее всего с основными системами получится слишком широко
В таком случае вариант основной системы-вертикально драйвер к драйверу
Ну и ачх сможете дорулить,чтобы не выедало уши
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация