Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2021, 14:26   #1036
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,745
Поблагодарили: 3,441
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Если за 120000,то лично я не задумываясь упакую в рэк х эйр12 и усь 2х1000,и буду ездить с этим сетапом
Если взять активные сабы и топы, то усь минусуем, и рэк тоже не нужен!
XR-12-16-18, можно возить в любой сумке.
и получаем не 15 кг рэк, а 3кг в сумке, ну и комутло.
Это будет самый компактный вариант.
Я не понимаю, нафига для такой мелкой работы, до 1-2квт, пассив и отдельный рэк с усями?
Щас наверное скажут, что отдельный усь надёжнее и прочие аргументы пассивочников...

Я с середины 90х, работаю почти всегда на активках, начиная с жаб еонок 15, и было довольно много разных активок и активных сабов, и за всё время, было несколько вылетов,
по человеческому фактору,-
1) лет 15 назад джедай воткнутый в мой аппарат, высадил катуху в сабе Voice-system 12S, мож кто помнит, эти сабы были в тёмно-синей шинельке-карпете.
2)Потом как то гости навернули монитор со сцены на спину, и раскололся магнит в активном мониторе DB flexx 12, пришлось менять дин.
3 ) Знакомый, грузил в дождь в авто пластиковый 12 топ ALTO, и уронил с метра высоты, откололся угол корпуса и чота сдвинулось в катушке и тоже лопнул магнит,

И только был один случай электронной неполадки в активке, в 2009 купил комплект DB flexx, в дереве, два 12 топа 400вт, и два саба 15 по 800вт, и буквально через несколько дней, начал на средней громкости выключаться один топ, на пару секунд, думали что лимитер встроенный так глючит,
Отвёз в АРИС на пражскую, там в сервисе сначала пару дней не могли понять в чём дело, колонки новые, у них в сервисе и схем на них ещё не было.
Потом чувак нашёл причину ,усь там стоял настоящий итальянский поверсофт, и внизу уся вроде заглючил что-то типа трансформатора, он потом показал какой, ну размерчик, со спичечный коробок, чисто косяк производителя по элементной базе.
Поменял и с тех пор всё работает без проблем!
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация