Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 21:07   #686
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,782
Поблагодарили: 18,548
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Да вот дело даже не в этом,что лабухи любят ревера много и т.п.Я всегда хотел добиться студийного качества звука на живяке.Волею случая познакомился со звукорежиссёрами топ эшелона(нормальные оказываеться люди,без «понтов»).Общались довольно много,они скидывали мне образцы,как они делали,я скидывал ,что я делал(они анализировали и говорили,какие ошибки у меня и т.п).Не скажу ,что я стал профи-но научился кое чему у них (паралельная компрессия,сайд чейн на эффекты,эквализация эффектов ,сатурация и т.п).Ну Слава Богу, сэтап мы себе собрали неплохой (для наших задачь) и что-то пробовали .И что Вы думаете?Начали подходить клиенты к директору заведения и говорить,что мы работаем под «плюс».Говорю напарнику (хороший парень «с ушами»,на X factor был) пойди в зал послушай,что там?Приходит,спрашиваю,что не так?Да говорит,слишком хорошо (ничего не выпирает ,вокал в миксе «сидит»,не «торчит»,обработка не выпирает но и не сухо .То есть ,слишком уж хорошо.Давай ,говорит,делай как раньше ,а то действительно люди не готовы к тому,что всё звучит «фирменно».Привыкли клиенты к тому,что вокал должен выпирать,и обработка должна быть слышна,и косяки исполнения и всё в этом роде .Так что не всё так однозначно...
было несколько раз, причём в аппарат
После часа пения, товарищ спрашивает, а можете теперь сами спеть что-нибудь?
А до этого ЧТО было, как бы спрашиваю я)
Было даже, человек говорит: - смотри, он даже рот не открывает кто микрофонит, знает, когда извлекаешь правильно, можно чревовещать практически, минимум эмоций) это при том, что назвать себя певцом, язык не поворачивается)
Понимаете, тут дело в штампе, может даже в хорошем смысле этого слова... пофиг в какой аппарат работаешь, общую картинку всё одно создаёшь привычную для себя.
Поэтому, когда звучу кого-то, понимаю, что добавляя голос, или гитару, на том конце провода, поющий уходит дальше от микрофона, и делает тише гитару Музыкант и сам себе режиссёр. Речь не о работе с мониторами, и порталами впереди
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 18.11.2021 в 21:19
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
OZet (19.11.2021), prozvuk (18.11.2021), slavik-s (18.11.2021), Ustrica (19.11.2021), Сергей-007 (19.11.2021), СергейБеспалов (02.12.2021)
Дополнительная информация