Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2021, 04:46   #858
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,847
Поблагодарили: 8,447
Вес репутации: 19
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
В том, что касается вокала - это полностью студийный трек. Концертное тут только видео, да и то не вживую снятое, а постановочное, собранное из отдельных кусков - я насчитал одиннадцать точек съёмки с взаимно пересекающимися ракурсами. Вы можете верить во всё что угодно, мне достиаточно увидеть, как держит микрофон один из вокалистов. Я, видите ли ЗНАЮ, что будет с его тембром, когда он начинает петь с открытым микрофоном и в какой-то момент зажимает в кулак его капсюль. Да и вообще SM58 так звучать не умеет. К тому же в условиях распевания в двух-трёх метрах перед АС кардиоидный SM58 насасывает звук порталов с задержкой 6-9 мс (не говоря уже об интершуме) и это даёт небольшую "гребёнку", из живой записи это невозможно полностью вычистить. И никакая цифровая постобработка тут не спляшет.

За грамотное "разжёвывание" отдельный респект! Конечно, зажми так "шурик" и воистину услышишь, ЧТО за звук пойдёт. А то частенько присылают мне многие видео, где некоторые медийные личности, аналогичным студийным звучанием "поют" в салоне авто. Присылают и восхищаются: "Во как, и ничего из аппаратуры не надо, человек В САЛОНЕ авто КАК поёт!!"
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
D.J.Koks (07.12.2021), s.krivorozhsky (07.12.2021), trident (07.12.2021), Ustrica (07.12.2021), СергейБеспалов (10.12.2021)
Дополнительная информация