Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2022, 16:37   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,926
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ustrica,
Так, я не против комбарей. Я против того что гитаристы их не на себя а в зал направляют, против стены кабинетов на сцене штук по 9 на сторону.
Я в общем даже за использование комбиков, но бывают ситуации когда из-за комбаря на сцене в "живом" зале аппарат приходиться разгонять больше чем нужно.
А по поводу не любви к сабам, думаю если Вам поставят кардиойдные сабы они вполне устроят Вас, потому что не будут гудеть на сцену и глушить музыкантов.
Вы написали о том, что друг за стену на стадионных выступлениях. Я разместил видео из Калифорнии джем Дип перпла, можно посмотреть различные концерты на Уэмбли, типа Квин, оазис, инэксэс, Джиф Бэка и др. Везде стоят стены, так как на больших площадках по возможности гитаристы предпочтут именно стены. И во всех случаях это стоят не обманки, а вполне раскаченные системы из нескольких комбарей и голов. Что уже доказывает что ваш друг гитарист все таки адекватен!
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый гитарист, не очень адекватный. Он считает что для озвучивания стадиона, надо на сцене из кабинетов стену в 3 этажа набирать. То что это всё бутафория человек не понимает, потому что он не совсем адекватен.
Более того, из приведенных видео можно увидеть что даже в залах у гитаристов стоят по паре комбов как минимум для раскачки звука и все направлены в зал!!!. Остальное уже с пидалбордами и контроллерами как описал тут в подробностях soundrental. Нужен или не нужен комбик типа фендер ват на 40 в случае топикастера судить не берусь, так как зала не видел и репертуар их не знаю. Но судя по его вопросам он бы им не помешал на гитару точно. Человек обещал рассказать о том, как пройдет мероприятие. Вот тогда и узнаем.

По поводу сабов в подвальном кирпичном помещении я высказался отдельно, что Мартин серии TH лучше решит этот вопрос звука, тем более там низкочастотники из трехполоски очень приличного уровня!

Надо помнить одно - бюджет и стиль исполняемой музыки. Как уже писал приходилось играть и на обычном аппарате с сабами в линию без всяких цифровых на обычном дешевом пульте, стоящим от заведения, где уже что то там вырезать особо не получается. И все проходило. Но! Если есть возможность получить звук получше то к этому надо стремиться
Вам же посоветую перед другом всё таки извиниться, так как он всё таки более прав
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация