Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2022, 01:07   #174
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,746
Поблагодарили: 3,442
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Чуть чуть" высоких "покрутить , "чуть с "серединкой" поиграться, ( частотой, добротностью!) , чуть "низов" туда-сюда. Вот уже и не узнать какой плотнее, какой ярче, какой полётнее....НО! Для этого нужен ум, способности, ушки...смелость , а то как говорил мой папаня "на всё нужен ум и береж а то пойдёшь ср...(какать) и штаны об...шь ! " Простите за грубость!
Если сравнивать несколько миков, то ИМХО, это надо делать для начала на 12ч, все мики, только гейном подправлять чуйку для достижения комфорта в пении, только так мы услышим, что заложил производитель в звук.
И потом уже минимально подкрутить верх-низ-середину.
А если каждый мик накручивать эквалайзером на цифровом пульте, то это будет недостоверная картинка, мы будем слышать эквалайзер, а не мик.
И помещение желательно проверенное, с минимальной коррекцией аппарата, а не всякие сложные акустически залы, где мастер экв, задержка, перекручены для ловли всех блох такого зала..

Когда сравнивал дома в привычный аппарат, я выбрал из нескольких миков тот, который наиболее меня устроил при настройке на 12ч это байер опус69, прям великолепно, взял его за образец, гейн на него был минимальный, около 9ч, все остальные начинали подобно звучать, при чуть большей гейне.

Так вот, чтоб достичь примерно похожего звука и ощущений, как на Опусе69, (который полностью устроил на 12ч, на аналоговом пульте с трёхполоской) на других миках,
мне пришлось для беты 58, вывернуть верх и середину вправо на 13ч, а низ, как ни странно прирезать на 11ч, гейн больше, часов на 10.

Сенх Е855 гейн как у беты, низ на 12, а верх-середина, чуть меньше чем на бете. Примерно так же и на сенхе Е935, и Е840.
В общем после опус 69, сенхи и бету продал. Оставил тiлькi для сэбэ, два таких Опус 69.
И стал фанатом баеров..

Все остальные уже продал, остался в продаже только редкий сенх e855 в идеале, кому интересно пишите.

За топчеги, что обсуждаются выше, ничего не скажу, не мой "вокальный" уровень, они не на мою зряплату, и не доводилось пробовать...
Я просто описал свой способ проверки миков.

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
воткнул тупо в линию, ну поддал чуйки. Люблю дыхание микрофона. И всё. НИЧЕГО не добавлял. Всё было в линию.
совершенно согласен...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 12.06.2022 в 01:18
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
Сергей-007 (12.06.2022)
Дополнительная информация