Тема: KV2 audio
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2022, 07:04   #21
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,518
Поблагодарили: 3,066
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Но это же всё равно колхоз ,спаривать 2 одинаковых комплекта в один .Они на для этих целей.Вот и начал задумываться о чём то серьёзнее .Ну ,к примеру ,поставлю аппарат свой ,сведу (на мой скромный опыт)более менее .Но приедет коллектив ,и звукорежиссёр скажет:»Чё за фигня ,Fohhn какой-то ,топ на топ вверх тормашками .Колхоз…».
ИМХО не вижу причин так конфигурировать по 2 обстоятельствам:

1.SPL ХТ-4= 131 дБ, SPL XS-30 128 дБ ,значит минимальный конфиг по феншую 1 топ+3 саба...если сабов будет 4 это тоже пойдёт на пользу...то есть если ставить по 2 топа на сторону сабов нужно по 6 штук...
2.Топ на Топ вверх тормашками это тоже не есть хорошо..."минимизировав" интерференцию на ВЧ , вы увеличиваете её на СЧ (при условии работы обоих НЧ динамиков топов)...если уж и ставить 2 топа то ИМХО надо развернуть в них рупора и ставить рядом под углом 50°...но повторяю в этом нет необходимости второй комплект топов правильнее использовать как различные "филлы" или дилэи на больших сценах в больших залах...

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Понял .Я использую 4 саба xs-30,4 топа XT-4.Могу ещё 2 саба XS-4(18”) одолжить у друга или по ставить в дополнение 2 саба Turbosound b15Dp.У всех есть процессинг (так,что если поиграться в софте можно всё свести по фазе ,ачх и т.д).
Работа в одной полосе кабинетов с различными фазовыми характеристиками качества системе не добавит , скорее наоборот...и даже если по фазе получится их худо-бедно свести(что вряд-ли), то разные импульсные характеристики окончательно испортят звук...

Можно попытаться разделить НЧ диапазон на 2 полосы , но боюсь не хватит давления для получения целевой кривой...

Поэтому ИМХО в Вашем случае надо докупать сабы XS-30 (ещё хотя бы пару) и у вас получится готовый масштабируемый комплект как для лабуха, так и для небольших сцен и залов...

Вот пример правильной кооперации партнёров :

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
TW-AUDIO PA-SYS-ONE. Только сабов 6 штук у меня и у товарища моего тоже. Двенадцать сабов в кардиоиде - это клёво. Ставим один или два комплекта.
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
Skysoull (18.10.2022), slavik-s (18.10.2022), Олег 65 (18.10.2022)
Дополнительная информация