Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2022, 21:13   #6
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Коллеги юзают клон 215 шуров,покупают по 20 долларов
В сравнении в лоб очень близко
Из минусов-у клонов быстрее переламывается кабель,но он отстегивается,так что не проблема)
Аудиоманьяки в отзывах пишут, что KZ ZS10 pro X уделывают оригинальных Shure. И Синхов тоже уделывают. Справедливости ради, скажу, что там полно аудиофильской паранойи. На одни и те же уши прямо противоположные мнения о НЧ, СЧ и ВЧ. Видимо, им не ведомо о возрастных изменениях слуха. Каждый претендует на истину в последней инстанции, все остальные - дураки.
Первым делом, я смотрел на графики АЧХ. Там такой дикий оскал диджея, что офигеть можно.
Наушники с более-менее ровным графиком их не возбуждают(может, из-за цены, которая в два-три раза выше?)
Братья-музыканты в отзывах лаконичны. KZ zs10 всех устраивают

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
какими бы не были наушники, главное, чтобы они не доставляли физический дискомфорт ушным раковинам и голове...как хорошие очки...ты их не чувствуешь , а они есть...а это возможно только при индивидуальной подгонке...
Есть у меня такие. Подошли идеально, НО....меня не устраивает пластмассовый звук. Даже подумывал купить дорогую модельку и распотрошить, чтобы переставить потроха, но потом рассмотрел внимательно и понял, что я не смогу правильно расположить все драйверы. Да и впихнуть их, скорее всего, станет проблемой

Добавлено через 23 часа 54 минуты
В общем, я остановился на недорогих TRN(4 драйвера) с более-менее ровным графиком и примерно такой же формой корпуса, как мои, но придётся докупить амбюшуры(не знаю, как правильно пишется) и кабель(чё, у них там за проблемы с кабелями? У аудиофилов это, прям, больная тема) Что за говно должно быть в кабеле, чтобы искажать сигнал при длине 50-60см?

Добавлено через 24 часа 2 минуты
При выборе опирался на отзыв какого-то гитариста-вокалиста из Бразилии. Пишет, что они настолько удобные, что о них можно забыть и хорошо передают несущие частоты
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 29.12.2022 в 21:15 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация