Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2023, 12:48   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arbrspb
ну если только подвести его к одной розетке в которую уже подключить все оборудование
Если нагрузочной способности одной розетки хватает, то весьма желательно к ней одной и подключаться. Я уже несколько раз описывал как в клубе между "землями" двух розеток расположенных с разной стороны сцены бывало 120-180 вольт ! А иногда такого потенциала не было. Было сожжено много разного оборудования у разных музыкантов . От синтезаторов "Корг" до усилителей и пультов . Причём горело не слабо по входным сигнальным цепям, захватывая много ещё чего ! Поговаривали что нашли "виновника"! Пока "мармиты" были отключены, всё было мало мальски нормалёк, атолько производили включение и бах!
Заодно вам нужно проверить заземление цермы , на которой световые приборы висят !
Хотя вот я не понимаю как это всё оборудование работает в Японии !!! Там нет заземления ! У меня приятель частенько туда катал работать ! Коснулось как то убрать фон оборудования, начал требовать "землю ", а ему и "обломилось "! Сказали , нет земли ! Не предусмотрено !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Олег 65 (16.02.2023)
Дополнительная информация