Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 16:06   #9
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Никак не пойму, вы с оригинальным сравнивали или нет?
Я конечно понимаю кто то мнит себя супер знающим - это давно всем понятно было. Броневик и Саша видимо вещи неразрывные. Можно тут лекции читать о элементарных вещах, КОТОРЫЕ ВСЕМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАЗБИРАЮЩИМСЯ ПОНЯТНЫ, а просто внимательно почитать ЧТО Я НАПИСАЛ. И вопросы все отпадут. К чему я клоню - попроще надо быть, попроще.
Оригинала у меня нет конечно - но я вижу его курвы. А китайца конечно замерял. Так вот повторяю ЕЩЕ раз. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АЧХ. Когда чтобы получить полку от 60 гц надо добрать где то 20 децибел возникает вопрос - за счет чего. Сколько дб даст фазоинвертор? Явно не 20. Значит добирается это и кроссоверными фильтрам и эквалайзером. Я уверен что и вы Саша тоже знаете что коррекции по 10 дб -бывают, но это не есть хорошо.
Так вот цитирую себя
"Я хаю своих китайцев 12" менять их хочу а тут у вроде B&C такой провал по низу. Вот их в топ ставить как хотя бы до 80 гц доводить? Тот же Раудио выглядит получше....
вот посмотрел - китаец у меня копия по виду один в один. В смысле железо. И теперь мне кажется и по АЧХ он очень похож...Чего он такой дохлый по низу то?"

ПО моему ЧЕТКО написано - чего он ПО НИЗУ такой дохлый то? ПРОВАЛ ПО НИЗУ...Не про чувствительность, ни про искажения...Не про термокомпрессию...Вам собственное эго мешает почитать что написано? Про АЧХ из китайского мануала или про свою интуицию жене на кухне рассказывайте. Ей наверняка будет интересно. А тут я думаю или по делу или не писать. Вот о чем ваш пост? Да ниочем. Очередная филипика с броневика.
Цитата:
Сообщение от Sasha May
ИМХО, вы сейчас занимаетесь самообманом и выдаете желаемое за действительное.
Для конструктивного разговора, для начала вам НЕОБХОДИМО самому себе в этом признаться.
каким самообманом я занимаюсь...О чем вы вообще? Какого конструктивного разговора? Вопрос был лишь в том - ПОЧЕМУ У ТАКОГО ДОРОГУЩЕГо дина ТАКОЙ ПРОВАЛ ПО НИЗУ. И ВСЕ! И не надо ни броневиков ни лекций, ни философии.

Я больше 20 лет каждую неделю по 3-4 раза живую группу настраиваю на РАЗЛИЧНЫХ аппаратах, маленьких и больших, фирменных и самопальных настроенных и нет, собранных из различных комплектов и т д и тп.. Можно представить сколько всего прошло их...И сколько разных я их слышал...И как пытался с этим справится.
Вы собираете на ваш вкус ваши ящики с динамиками , слушаете через них записанную в студии музыку и считаете этого достаточно что все знать и понимать. Я понял. Вполне вероятно это действительно получается у вас качественно и успешно . Во всех смыслах. Да и в рот компот собственно. Просто слезьте с пьедестала.

Добавлено через 8 минут
Насчет дешевое не может быть хорошим. Вопрос относительный. Конечно мои китайцы которые уже 8-10 лет работают в хвост и гриву не могут сравнится с фирменными (а главное не тронутыми кривыми руками диджеев и прочей нечисти (Костя Ворон - к тебе не относится) ) комплектами лакустика или мартина. Но всякие электровойсы которые стоят куда дороже - явно хуже. Проверено не одну сотню раз.
Сосбственно и хотел попробовать поменяется ли что либо... И вижу что с фирмой точно такая же проблема - выкручивать полку эквалайзером. Стоит ли оно того...

Последний раз редактировалось rew432; 09.01.2024 в 16:14 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация