Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2024, 09:27   #14
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,938
Поблагодарили: 1,430
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Дискоград
судя по внешнему виду- взято с зенхайзеров. попробуй их микрофон поженить.
__________________
Чтобы пробовать поженить-надо пробный брак(иметь пару под руками).А искать в нете на сайте знакомств(простите-подобный экземпляр примерно) и не знать как сложиться дальше-это простите....
Из жизненной практики.

2.
Цитата:
Сообщение от seregan1
Недостаток таких аккумуляторов в том, что при разрядке аккумулятора сигнал исчезает при определённом пороге, практически неожиданно, а от батареи Крона - нет. Да и без постоянного использования или с большими перерывами в работе удыхают аккумуляторные Кроны намного быстрее, чем аккумуляторы типа AA. Ну и ёмкость аккумуляторных Крон оставляет желать лучшего... Хотя сейчас уже есть Кроны большой ёмкости.
__________________
Про старые ВЧ Шуры.Ток потребления 42-45 ма в начале,напряжение отработки индикатора разряда 6.15 В(красный).Мощность передатчика зависит от напряжения питания.В отличии от НЧ шуров-начали применять задержку поднесущей-чтоб не "хлопали"при отключения питания,если не пользоваться мьюьом.С20-30 лет пользуюсь 9 В аккумами.Раз в квартал-полгода делаю тесты аккум,как и на позапрошлой недели.Микрофон ,аккума,переходник кроновский,параллейно крутистор проволочный на 500 ом,вольтметр,таймер(часы) и листок бумаги,где пишу показания напряжения и времени.
Если время неприрывной работы более 3 часов-оставляю,менее 2 часов для репетиций.Последние годы -перехожу с металлогидрида на литивые кроны.Тоже тестирую-хоть отдельный семинар из опыта могу рассказать.Удобство-от 1-го зарядника за 3-4 часа с нуля заряжаются,но и недостатков хватает.Компромис.Я просто знаю на сколько чего хватает и как при непрырывной работе.Купленные в магазе новые кроны могут и подвести(было).
И все Шуры ,даже с одинаковыми капсулями звучат по разному чуток или у меня так.
Проститите,что не по теме,зацепило,мои лабораторки практические.Сейчас в работе осталось 4 шт старых шуров,взял бы до 50 баксов бы ещё ВЧ старых.Вожу с запасом(+2 шт от требований)-частота то фиксираванная.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация