Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2024, 13:38   #13
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Sasha Stylus почему сравниваешь не с тремя сабами а с двумя?
А где там сравнение, вроде показываю как кардиойду строить а не сравниваю её с чем либо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
Я не про это, это давно известно.
Я про то, что Мейер пишут, что у них всё это сделано без цифровых задержек, всё в аналоге.
Мой тёзка в видео это показал как это можно сделать при использовании обрезных фильтров разного порядка, всё гениальное просто.
Я давно хотел про кардио сабы видео снять, ещё 2 года назад, но было понимание, что есть способы кроме задержки. Но на тот момент, я их ещё не пробовал. Плюс способ с задержками верхний диапазон саба может смазывать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Для большого ивента где железа много согласен!!!
Совсем недавно в не большом баре кардио сабы помогли убрать низ со сцены, тем самым артисты лучше сташи слышать мониторы.

Добавлено через 6 минут
В баре кстати пришлось с помощью лоупас фильтра последовательного делать, но там я применил 2 порядок LR с настройкой на частоту основного фильтра, тем самым полность убрал характерное смазывание пинка саба, которые было при применении задержек.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Поверь тёзка я не против того , что это работает, но с точки зрения малого Ивента намного важнее использовать третий саб для прироста фронтального давления , а не для гашения тылового...ну и как написал выше такая кардиоида работает в границах одной частоты , что влечёт необходимость коррекции...
Градиента работает на поглощение сзади всего диапазона. Энд фаир 3-4 ряда сабов нужно, что б убрать излучение сзади. Я в первый день съёмок строил и энд фаир тоже. Но петличный микрофон для телефона, при включении шума в сабах запускал шумодав и просто выключал весь диапазон. На второй день я писал в кубейс звук через гарнитуру и бодипак. И энд фаир и энд фаир + градиент уже не строил. Ибо для себя выводы сделал, и посчитал что это особо не интересно и сабов больше надо и каналов процессинга

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 02.03.2024 в 13:57 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация