Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2024, 21:00   #15
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 198
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Забежал еще раз посмотрел, что там есть. Помещение нормальное, по всему периметру с двух сторон большие широкие окна занавешенные плотными шторами, пол - ламинат, облицовка стен - что-то типа гипсокартона, потолок - листы нержавейки по большей части. Гула не услышал, но услышал ещё раз RCF - это просто ужас какой-то. Там невозможно не то что что петь, даже находиться, особенно когда фонограмма с плотным миксом с каким-нибудь гитарными партиями. Как они там ещё с ума не сошли от этого звука, просто удивляет. Не низа, ни верха, одна бубнящая середина, с явным наложением частот динамиков друг на друга и она такая , что разговаривать вообще невозможно нигде во время исполнения, на любом расстоянии от акустики. Висят две активные 12 и две 15 в пластике, модель уточнить не удалось, хозяин в этом не шарит, сабы как и говорил, в отключке. Рулят с планшета soundcraft, микрофоны Direct Power Technology DP MH. Вообщем, полная шляпа, я думал так только альто с еонами умеет, но RCF и здесь не отстает. Посетители по простоте душевной жалуются на качество микрофонов, потому что про разную акустику не слышали. Сами микрофоны тоже не понравились, но с такой акустикой, понятно, что ни один микрофон звучать не будет, как в него не дуй.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
На всякий случай - для ваших задач эту штуку нужно включать в инсёрты каналов пульта. Соответственно её хватит на два микрофона. И управление/индикация у неё в компе только. То есть пользователь даже не поймёт что там с компрессией происходит.

Вообще, чтобы городить нестандартные решения - нужен очень серьёзный повод. И обычно работает это плохо в итоге.

Стандартное решение для хорошего караоке - цифровой пульт плюс звукорежиссёр.
Что по Вашему будет стандартным решением? Им, полагаю, тоже поставили чье-то стандартное решение, но это караоке для глухих. Я просто не встречал нормальный звук на активах, может мне он не попадался. Единственное более-менее что-то с натяжкой вменяемое слышал на древних активных Динакордах, еще вариант слышал на RCF каких-то, мощная инсталяция с сабами в караоке клубе, но он показался похуже. Скидку можно сделать на разные руки. Бубнеж присутствовал в обоих вариантах. При описанных мной активных Динакордах, в клубе тоже особо не поговоришь, каша есть, но там каким-то образом вокал звучал неплохо + 4 саба давили, и в целом, убежать после 5 минут не было желания, хотя и счастье в уши не лилось. Мейер, D&B, L acoustics в расчет брать смысла нет, в бюджет не запихнуть.

Про SHURE DFR22E - больше двух микрофонов и ни к чему. Управление у нее не только в компе судя по описанию, хотя и комп у них стоит. Из описания:

"DFR22 имеет органы управления на передней панели, что позволяет легко получить доступ ко всем 16 пользовательским пресетам без подключения компьютера. При необходимости органы управления на передней панели DFR22 можно заблокировать, чтобы предотвратить нежелательные изменения настроек. Также прибор имеет три фабричных пресета DFR, которые позволяют сразу же использовать прибор в качестве подавителя обратной связи, не прибегая к помощи компьютера. Пресеты включают в себя один стерео режим работы DFR и два режима dual mono (с разной маршрутизацией сигнала)."
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz

Последний раз редактировалось чайник; 27.04.2024 в 21:28 Причина: Добавлено сообщение
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация