Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2024, 06:58   #850
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,335
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

theo2009, тут принципы разные. В аналоговом пульте под термином "пресет" (предварительно созданные установки FX-обработки) вам дается как бы некий условный алгоритм в котором все уже накручено так, как это считает нужным производитель и изменить вы что-то можете в очень незначительной мере, если вообще можете. В цифровом микшере вам дается софтовая имитация железного прибора с полнофункциональными возможностями по его настройке. Это гораздо удобнее, чем ограниченный функционал FX аналогового пульта. Например, в MR18 я легко накручивал копию звучания пресетов пространственной обработки Dynacord CMS 1000-3. Но на практике, пользуясь цифрой, я работаю не с теми фиксированными установками, которые предлагает мне даже "самый лучший пресет", а с теми, которые нужны мне здесь и сейчас. И которые я создаю сам. Цифра не для лентяев, халявщиков и халтурщиков, она для профессионалов, для тех, кто знает и умеет, учится и желает развиваться. Кстати, в том же Dynacord CMS 1000-3 пресеты FX тоже можно достаточно глубоко изменять и настраивать под себя. Но кто из купивших его этим занимается?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
theo2009 (06.05.2024)
Дополнительная информация