Цитата:
Сообщение от seregan1
AlexeySQ,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотри проекты Eminence, обрати внимание в первом проекте на Vb = 0.28 cu.ft = 7,9 литра (полезный объём) и полный объём V(total) = 0.317 cu.ft = 8,97 литра. И это под одну голову. Плюс объём драйвера и рупора. Прикинь габариты для четырёх голов. Такие габариты обусловлены в том числе достаточно высокой добротностью головок.
По рупору. Если уж хочется подобное собрать, тогда лучше заморочиться волноводом по типу L-Acoustics SIVA и сделать полноценную "дубину". Тем более, что китайцы продают такие волноводы, но только драйвер с горлом 1,4" потребуется. Получится минимассив и результат будет лучше, чем с простым рупором.
Ну и главное замечание. Displacement Limited to 150 Watts; use a steep High Pass filter set to 130 Hz or higher. Мощность ограничена до 150 Вт; используйте фильтр высоких частот с крутизной, настроенный на частоту 130 Гц или выше.
|
Seregan спасибо, если 9 л под одну головку, то для 4 это 36-40л, для меня это нормально, т.к сейчас 1х12 примерно в таком обьеме, только 4х8 по площади почти как 2*12 при этом габариты корпуса у восьмерок меньше будут.
Меня частота от 150 устроит, даже от 200гц пойдет.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Был у меня такой концепт в 2013 году, не стал его делать, ибо 1" драйвера не хватало для внеосевых от 1 кГц.
Да и колонка слишком не стандартная, остановились на 2х8".
Выкладываю наработки, как есть...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
|
Я хочу получить цилиндрическую волну с максимальным раскрытием по горизонтали, т.е сделать как можно уже и выше колону.
Я посмотрел лин. Массивы начинаются от 4 шт 8 на сторону, поэтому и пришла такая идея. Хочу получить приемущество палок, но при этом не дрыщавый звук.
Я смотрел и 2*8, но тогда по давлению они не дотянутся до 4х15 саба
Добавлено через 5 минут
В названии темы не правильно написал драйвер, у меня катушка 3, а выход 1.4, поэтому могу и от 900 пустить.