Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2026, 19:17   #6
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Юса/мексы,и нынешние оригиналы от китайцев имеют разные трансы
Это глубоко на сайте шура было закопано
Если кратко,то америкосы самые дохлые по чутью,но в звуке меньше выделен диапазон в районе 2кГц
Плюс мембрана за десятилетия работы в месте гофра помягче новых
И +у америкосов на 3 контакте
Мексы-транс чуть изменился,чуйка повыше,и слегка поменяли технологию изготовления капсюля и материалы
Звучит близко с америкосом,первые версии были так же с +на 3 выводе,в более поздних поменяли
Современные оригинальные китайцы еще мощнее по выхлопу,более выделен диапазон 2кГц,+на 2 выводе
Производитель это обосновывал смену трансов как более правильное согласование с пультами,актуальными в промежуток времени,когда производился микрофон,в тему современных-там писали что то про более модерновый саунд и лучшую детальность в современных миксах
По большому счету микрофон-расходник
И производитель относится именно так
Соответственно микрофоны с 30-летним стажем у "них" не особо актуальны,надежность после стольких лет работы под вопросом
У нас наоборот гоняются за древними миками,это нечто в стиле того,как "они" относятся к авто,и как у нас доезживают древние корчи,которые там были выкуплены на свалке
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Shamsa (28.02.2026), trident (27.02.2026), Олег 65 (28.02.2026), Стасочек (28.02.2026)
Дополнительная информация