Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 22:58   #5
Местный
 
Аватар для djazz
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 562
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
И всё же, более сложное строение имеет и свои недостатки. Во-первых, абсолютно все конденсаторные микрофоны обладают параметром максимальной громкости звука, выше которого электроника не в состоянии обработать. Во-вторых, на их работу сильно влияют перепады температуры и влажности, что может привести к поломке или временной негодности микрофона. К тому же электроника добавляет немного шума. Конечно, хорошие модели имеют низкий уровень шума и могут обрабатывать широкий динамический диапазон, но и стоят они соответственно.

чёт я не вьехал.... в них только в комнатах чтоли работать??? а если на улице и иногда от прохлады и влажности воздуха появляется на сетке конденсат??? то они укрыться чтоли могут?????????? не понял.....
Насчёт конденсата, правда, у меня было такое. Из-за влажности происходит залипание пластины, и он действительно может временно вырубится. Насчёт шума, не думаю, что он больше чем у динамических. Зато качество передачи звукового сигнала более точное.
__________________
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе
самом» (И. Гете)
ТУТ МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (ХОББИ)
djazz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация