Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 20:48   #31
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 27
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 11
Радость

Цитата:
Сообщение от djazz Посмотреть сообщение
Ребята!!!! Подскажите пожалуйста, сегодня столкнулся впервые с проблемой, мне заказали сделать оригинальную аранжировку песни, а сколько денег взять я незнаю, раньше делал только для себя. просветите пожалуйста по ценам.......желательно не Московским...Заранее спасибо!!!!!
Я, например, считаю, что надо учитывать затраченное время. Почему-то за свадьбу платят в несколько раз больше, чем за аранжировку. Но, свадьбу может отработать и не музыкант. А для профессиональной аранжировки требуется композиторская фантазия, умение играть на инструменте, теоретические знания, дорогой инструмент и время. Гораздо больше чем для свадьбы. Я, например, в Запорожье (Украина) работаю свадьбу один за 100-120$ в течение 6 часов, плюс 1 час на дорогу. Аранжировку сочиняю, стыдно сказать, за 60$! Трачу на неё чистыми 16-20 часов. Вообще-то, считаю, что аранжировка должна стоить раза в три дороже свадьбы, так как времени тратится гораздо больше. Вот и считайте, каждый у себя в регионе. Но, почему-то, клиент столько не платит. Наверное, не уважает эту работу.
__________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих
Aleksandrr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация