Извини, ДАДДИ, так называемые "размышления" основаны на основательном (извини за тавтологию) эмпирическом и теоретическом опытах, которые доставались, не скажу, что совсем бескровно, без пота и без слез.
ут логика простая, как три рубля (евро-если угодно). Если бы наилучшие образчики бытовой техники отвечали требованиям студийной профессиональной работы, иной- кроме бытовой техники не существовало бы. Предложения без спроса не бывает- закон экономики и маркетинга. Раз существует предложение безумно дорогой студийной аппаратуры, значит есть достаточный ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ

спрос.
Другое дело- высший HI-FI и HI-End. Но у него иные цели и задачи.Скажем, это- не СРЕДНИЙ БЫТОВОЙ УРОВЕНЬ

Впрочем,отличия про-аппаратуры хоть с тем же ХАЙ-Энд - как "профессиональный" булат или катана с острейшим, непревзойденного качества стали, клинком,с удобной ухватистой рукоятью и невзрачным видом и императорский палаш с золотой (платиновой) рукоятью, обсыпанной бриллиантами и рубинами, дорогущими ножнами, но не очень качественной сталью клинка. Каждому предмету- свое предназначение.
P.S. Не обижайся на старого толстого (тем не менее, смею надеяться- достаточно профессионального) звукорежиссера. Я по старчески консервативен,что ли, придерживаюсь канонических канонов (опять же- тавтология:))))